Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.01.2021 Во Владимирской области учащиеся мобильного «Кванториума» начинают реализацию своих проектов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Творческие работы школьников ориентированы на решение реальных проблем.
Творческие работы школьников, обучающихся в рамках программ дополнительного образования в мобильном технопарке, ориентированы на решение реальных проблем.

Учащиеся Андреевской средней школы начали работу над проектом школьной велопарковки, которая для местных ребят является необходимостью: подавляющее большинство учеников передвигается на велосипедах. Школьники при наставничестве педагога по направлению «Геоинформационные технологии и аэротехнологии» Дмитрия Бодрова разработали дизайн и макет будущего объекта.

В Лакинской средней школе №2 педагог по направлению «Виртуальная и дополненная реальность и IT-технологии» Егор Иванов и его ученики внедряют новые технологии в общеобразовательные предметы. В частности, идёт работа над проектом «Звёздное небо». Разработка основана на элементах виртуальной реальности и создаётся с использованием программы Unreal Engine. В разрабатываемом приложении содержится подробная информация о каждом созвездии. Ребята уверены, что их проект будет полезен как на школьных уроках астрономии, так и на занятиях в высших учебных заведениях.

Лакинские школьники, увлекающиеся историей, работают над проектом «Штурм Рейхстага». Он заключается в воссоздании одного из самых важных исторических событий Великой Отечественной войны. В программе Blender создаются реалистичные модели солдат Красной Армии, Рейхстага, архитектурные объекты, танки и оружие.

Не менее интересный проект – виртуальный школьный краеведческий музей. Его цель – представить музейные экспонаты как 3D-модели в программе Ev Toolbox. В перспективе каждый желающий сможет ознакомиться с информацией о всех экспонатах и увидеть их объёмное виртуальное изображение.

(Фото: пресс-служба администрации Владимирской области)



Индекс цитирования