Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.01.2023 Во Владимире завершили капитальный ремонт подземного пешеходного перехода в микрорайоне Юрьевец

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире завершили капитальный ремонт подземного пешеходного перехода в микрорайоне Юрьевец. В...
Во Владимире завершили капитальный ремонт подземного пешеходного перехода в микрорайоне Юрьевец.
В первых числах января жители микрорайона Юрьевец столицы Владимирской области смогут пересекать федеральную трассу только по обновленному подземному переходу — временную наземную «зебру» демонтируют.
В столице Владимирской области завершили четырехмесячный капитальный ремонт подземного пешеходного перехода под трассой Р-132 «Золотое кольцо» в микрорайоне Юрьевец.
«В ходе капремонта специалисты обустроили сплошную гидроизоляцию на внешних стенах тоннеля, восстановили систему водоотведения и отремонтировали водосборные колодцы. Внутри перехода они сняли старую отделку, выровняли и заштукатурили стены, которые потом облицевали светлым керамгранитом. Полностью переустроены лестничные марши. Ступеньки и пандусы стали более удобными, установлены перила из нержавеющей стали. Пол на лестницах, в тоннеле и на входе в переход выполнен из противоскользящей ребристой тротуарной плитки», - сообщил Упрдор «Москва - Нижний Новгород».
Теперь входные группы перехода отделаны новой плиткой, вместо односкатной крыши установлен новый навес на металлокаркасе. В переходе установлено 30 светодиодных светильников.
Для маломобильных групп населения установлены подъемные платформы, которыми можно воспользоваться, нажав на кнопку вызова диспетчера - он удаленно активирует платформы и через видеокамеры проконтролирует их работу.
Упрдор подчеркивает, что пользоваться подъемниками имеют право только люди в инвалидных колясках — платформы оборудованы не для развлечения. Вся информация по фактам вандализма будет направлена в правоохранительные органы.
В связи с открытием подземного перехода, со 2 января 2023 года временный наземный переход перестанет функционировать.
Юрьевецкий подземный пешеходный переход построен в 1986 году, на баланс федеральной дороги тоннель перешел из муниципальной собственности в 2018 году в неудовлетворительном состоянии. Местные жители отказывались пользоваться подземным пешеходным переходом, состояние которого оставляло желать лучшего. В тоннеле было тусклое освещение, неудобные пандусы и скользкие лестницы, а для маломобильных и пожилых граждан он и вовсе был не приспособлен. Кроме того, из-за проблем с гидроизоляцией в оттепель и дожди тоннель подтапливало водой.
Фото администрации Владимирской области



Индекс цитирования