Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.01.2023 Жителям Владимира обещают построить новый спортивный объект для активного отдыха

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жителям Владимира обещают построить новый спортивный объект для активного отдыха. У нового...
Жителям Владимира обещают построить новый спортивный объект для активного отдыха.
У нового горнолыжного склона на Студеной горе скоро может проявиться серьезный конкурент. Департамент физической культуры и спорта сообщает, что уже в ближайшие дни встать на лыжи и сноуборд можно будет недалеко от Веризино. Территориально это уже Суздальский район, но из любой точки областного центра рукой подать.
О строительстве нового объекта начали говорить еще в марте этого года. Первоначально для активного отдыха планировали приспособить склон на Огуречной горе. Но обследование территории показало, что место это неподходящее. Все дело в особенностях грунта. В октябре стали прорабатывать вариант с новой площадкой. Место за федеральной трассой М-7 «Волга» оказалось наиболее подходящим. Теперь, если получится, запустят проект уже на новогодние праздники.
В перспективе площадка за микрорайоном Веризино может стать настоящим спортивным курортом. Кроме горнолыжных и лыжной трасс здесь должны появиться гостиничный комплекс, крытый ледовый дворец и игровые поля. Рабочее название амбициозной спортивно-рекреационной зоны — «Мономах».
Развивать территорию будут и около стадиона «Торпедо». Сейчас уже доступны для массового катания горнолыжный склон, спуск для тюбинга и каток. В перспективе в самом центре Владимира планируют построить бассейн под открытым небом, в котором купаться и загорать смогут все жители и гости города. Летом он должен стать новой точкой притяжения.
Еще один амбициозный сценарий приготовили для любителей играть в мини-футбол. Накануне Нового года власти области сообщили о планах строительства крытого манежа в одном из районов Владимира. Подробностей пока немного. Известно, что состоялась только первая рабочая встреча. На ней обсуждался вопрос выделения земельного участка под объект и подведение коммуникаций к нему.
Реализовать проект обещают на средства инвестора, а также в рамках целевой программы Министерства спорта страны. Содействие окажет и Агентство экономического развития Владимирской области. Если все пойдет по плану, то тренироваться под крышей можно будет уже в 2023 — 2024 году.
Фото pxfuel.com



Индекс цитирования