Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.01.2024 Суздаль - новогодняя столица России - открыл новую главу своей истории

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Суздаль - новогодняя столица России - открыл новую главу своей истории. Суздаль - новогодняя...
Суздаль - новогодняя столица России - открыл новую главу своей истории.
Суздаль - новогодняя столица России - открыл новую главу своей истории - город-музей вступает в своё второе тысячелетие.
О новогодней ночи в жемчужине Золотого Кольца - Фёдор Лалакин.
2024-ый в древнем Суздале – новогодней столице России встретили без шумных торжеств. Заявленный ранее салют отменили. Формат "негромкий"- в знак солидарности с Белгородом, который подвергся атаке украинских боевиков в канун Нового Года. Все, кто в эти дни в Суздале – разделяют боль белгородцев. Вместе со всей страной:
- Так не должно быть, вообще так не должно быть, тем более под Новый год, да и вообще – никогда, не только под Новый год такого не должно быть... Мы переживаем, мы сочувствуем, но мы всегда с ними, мы всегда их поддержим...
Этот год для Суздаля – знаковый вдвойне. Уникальный город на карте всей России не просто стал новогодней столицей. Он официально открыл новую главу своей истории. Город – юбиляр официально вступил в своё второе тысячелетие.
Алиса Бирюкова глава администрации города Суздаля:
- Особый год для Суздаля, год тысячелетия нашего древнего города. И в этом году Суздаль планирует принять особенно большое число гостей. И, вот, сейчас, в новогоднюю ночь, на площади у нас сейчас собираются гости и друзья...
В ночь на 1 января комфортные "около нуля" сменились настоящим русским морозом. Но холод не испугал ни жителей, ни гостей. Главная площадка новогодней столицы России – Торговая площадь Суздаля. С её знаменитыми архитектурными памятниками – Гостиным двором и церковью Воскресения на Торгу.
Федор Лалакин, корреспондент:
- Чем меньше времени остается до Нового года – тем больше людей собираются на центральной площади. Главным объектом притяжения, конечно, является новогодняя елка. Для жителей и гостей Суздаля приготовлена насыщенная программа!
В Суздаль – новогоднюю столицу России люди приехали с разных уголков нашей необъятной страны. Чтобы почувствовать удивительную атмосферу города-заповедника, который будто замер во времени. Города, который веками бережно хранит своё наследие.
На Торговой площади в новогоднюю ночь – туристы из Москвы, Рязани, Нижнего Новгорода, Калининграда. Все вместе они ждали новогоднее обращение Президента. А затем – бой курантов!
Бенгальские огни, теплые пожелания и поздравления. Так прошли первые минуты 2024-ого. Появился на Торговой площади и главный зимний волшебник.
Дед Мороз принес не только подарки, но и новогодний флешмоб, караоке – состязание и даже конфетти-шоу.
- От всей души поздравляем всех с новым годом, желаем крепкого крепкого здоровья, счастья и любви с новым годом! Пусть исполнятся все ваши самые заветные желания в этом году. Год Дракона обязательно постарается!
Новогодняя столица России, распахнув объятья, ждёт новых гостей. Программа расписана на все каникулы.
Уже в Рождество в историческом центре Суздаля состоится колокольный перезвон с городами "Золотого кольца России".
Федор Лалакин, Илья Хлудов. “Вести-Владимир"



Индекс цитирования