Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.03.2017 Пени за неуплату налога на имущество физлиц депутаты отсрочили на полгода

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Депутаты Заксобрания отсрочили пени за неуплату налога на имущество физических лиц на полгода. Закон принят сегодня.  Отсрочкой пени парламентарии решили поддержать жителей региона и дать им  возможность разобраться с новой схемой исчисления налогов. 
Депутаты Заксобрания отсрочили пени за неуплату налога на имущество физических лиц на полгода. Закон принят сегодня.  Отсрочкой пени парламентарии решили поддержать жителей региона и дать им  возможность разобраться с новой схемой исчисления налогов.

Отсрочка   в полгода. Сроки начисления пени за задержку уплаты налога на имущество физлиц за 2015-ый отодвинуты. Пени начислят не со 2 декабря 16-ого, а  с 1 мая  текущего года. Право перенести сроки регионам предоставил федеральный закон. Этим и воспользовались владимирские законодатели. Дело - в новой схеме начисления налога - исходя из кадастровой стоимости. Уведомления пока получили не все налогоплательщики. Есть претензии к  почтовой доставке. 50 тысяч уведомлений не были доставлены адресатам. 

Татьяна Пикина, начальник отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по Владимирской области: "Не должным образом доставляются налоговые уведомления, например, в один почтовый ящик в начале улицы. Просто в почтовый ящик бросают, а некоторые лежат на почте, и налогоплательщимкам предлагают самим поискать уведомления".

  

Людям необходимо время для  урегулирования спорных моментов, согласен и председатель Заксобрания Владимир Киселёв. Но все же парламентарии призывают жителей следить за квитанциями, и если их нет - идти в налоговую. Отсрочка пени не освобождает от их уплаты. 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Мы считаем справедливым отложить сроки начисления пени. Сегодня на заседании Законодательного Собрания мы получили от налоговиков чёткие гарантии того, что к 1 мая все граждане будут проинформированы о размере и порядке уплаты налога".

Пристальное внимание уделили и федеральной повестке дня. Депутаты поддержали обращение коллег из Тюмени и Ханты-Мансийска - об ужесточении требований к перевозкам детей. Также поддержан проект изменений "антитабачного" закона. Его новая редакция предлагает запретить не только курение в прогулочных зонах. "Войну" хотят объявить и вейпам,  и тем, кто продает их несовершеннолетним. Также в блоке федеральной повестки поддержана инициатива орловских  депутатов. Стране нужен федеральный закон о патриотическом воспитании. В  нашей области подобный закон есть, но общий документ  позволит "сверить часы" всем регионам. Одна из главных задач - не допустить фальсификации истории.

Мария Платанюк, "Вести-Владимир" при содействии пресс-службы Законодательного Собрания области.

 



Индекс цитирования