Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.04.2024 Дознавателем Отделения МВД России по Гороховецкому району предъявлено обвинение местному жителю в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
На иномарку обвиняемого наложен арест.
Дознавателем Отделения МВД России по Гороховецкому району завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Гороховца. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».
В феврале внимание инспекторов ДПС привлек автомобиль HYUNDAI, который неуверенно двигался по проезжей части. Манера вождения автолюбителя насторожила госавтоинспекторов и, проследовав за иномаркой, они потребовали водителя остановить автомобиль. При проверке документов полицейские установили, что водительских прав у мужчины нет, так как ранее он был привлечен к административной ответственности за езду в состоянии опьянения. В этот раз местный житель тоже сел за руль после употребления алкогольных напитков, что подтвердил результат проведенного освидетельствования.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. На автомобиль обвиняемого наложен арест.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо.
В соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления от 1,5 до 2-х лет и административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что точно такая же ответственность установлена и за отказ от медицинского освидетельствования. То есть, отказываясь пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, водитель фактически признает себя нетрезвым, поскольку наказание будет для него точно таким же, как и при установленном факте опьянения.
За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ.



Индекс цитирования