Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.04.2024 Капитальный ремонт школы в Лакинске выполнен в полном объёме

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Капитальный ремонт школы в Лакинске выполнен в полном объёме. Об этом в рамках правительственного...
Капитальный ремонт школы в Лакинске выполнен в полном объёме.
Об этом в рамках правительственного часа на заседании Законодательного Собрания области сообщил заместитель губернатора Владимир Куимов.
Владимир Куимов, заместитель губернатора Владимирской области:
- Приезжала комиссия из Министерства просвещения. Все работы приняты надлежащим образом. Я думаю, что в ближайшее время мы с главой Собинского района примем решение, когда будем запускать этот образовательный объект.
Также завершен ремонт школ во Владимире, Гороховецком и Гусь-Хрустальном районах.
Модернизация проходит за счёт средств областной и федеральной казны в рамках государственной программы "Развитие образования".
В 24-ом и следующих годах реконструкции школ продолжатся, отметил Владимир Куимов. На текущий год запланировано и строительство большой школы в Александрове - на 1100 мест.
Рассказал заместитель губернатора и о кадровом укреплении сферы образования. В отдельных районах- нехватка учителей математики, начальных классов, физики. Обсудили в рамках правительственного часа и заработную плату учителей.
На селе, отметил Владимир Куимов размер выплат выше. Средняя зарплата сельского учителя - 44 тысячи рублей, городского - 38 тысяч.
Еще одной темой стал ремонт детских садов. По словам Владимира Куимова, в модернизации нуждаются 47 учреждений. На эти цели необходимо свыше 2 миллиардов рублей.
Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области:
- Сегодня действительно очень важно, чтобы у нас были заложены средства софинансирования, чтобы попасть в эту федеральную программу. Я надеюсь, что у нас всё получится. И мы этот вопрос, который давно стоит во всех муниципальных образованиях, решим. Как только начали школы ремонтировать, сразу же вопрос встал, а… детские сады? Начинается воспитание… откуда? С детского сада. Там, где малыши. Нужны современные условия. И есть современные требования.



Индекс цитирования