Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.06.2020 Не теряя ни минуты

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Не все знают, что онкозаболевания можно лечить в частных клиниках по полису ОМС
В 2019-2024 гг. в России действует проект «Развитие первичной медико-санитарной помощи», он включает и развитие онкологического профиля. По базовой программе ОМС, для такого профиля установили норматив объёма медуслуг в дневном и круглосуточном стационаре. Благодаря проекту медучреждения начали использовать эффективные препараты, не заменяя их более дешёвыми.

Есть выбор

Во Владимирской области около 40 частным клиник работают в системе обязательного медицинского страхования. Значит, пациенты могут получить там бесплатную для них медпомощь, в том числе и специалистов-онкологов. Так, врачи маммолог-онколог и гинеколог-онколог работают в «Клинике семейной медицины». Врач маммолог-онколог ведёт приём в клинике «Твой доктор». Есть возможность пройти лабораторную диагностику по онкологическому профилю, например, в сети клиник «Палитра».

Более того, жители Владимирской области могут получить медицинские услуги по ОМС и в клиниках других регионов. Пациентов чаще всего направляют в Москву, где медики применяют современные высокотехнологичные методы лечения онкологических заболеваний.

Как получить услугу по ОМС?

О том, как попасть на лечение по полису ОМС в столичную частную клинику, рассказала директор медицинской службы АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Екатерина Тюлькина:

- Чтобы попасть на приём, нужны паспорт гражданина РФ, полис ОМС, выданный в России, направление по форме 057-у, СНИЛС, выписка из медкарты, вся иная медицинскую документацию по заболеванию, а также информация о сопутствующих заболеваниях и лечении.

На базе клиники работает онкологический центр Sofia, где можно пройти полный комплекс диагностики и лечения онкологических заболеваний. В частной клинике с больным будут работать те же опытные специалисты по тем же стандартам, что и с клиентами, оплатившими лечение другим способом.

«Мы стремимся создавать все удобства для иногородних пациентов, максимально используя дневной стационар, - говорит Екатерина Тюлькина. - Пациент может сделать бесплатно для себя, по полису ОМС, диагностические исследования – например, ПЭТ/КТ, получить химиотерапевтическое и хирургическое лечение. Необходимые лекарственные препараты выдадут в клинике.



Индекс цитирования