Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.07.2023 Новый поворот в деле о детях, подавших сигнал SOS на ТВ

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Корреспондент vlad.aif.ru поговорила в Муроме с знакомыми семьи, которые рассказали иную версию событий.
Скандал разразился после выхода ток-шоу на Первом канале, где обсуждаются семейные проблемы. На шоу пришел москвич Карен Тунян, который хочет общаться с четырехлетней дочерью. С матерью Маши (имя изменено) договориться не получается. Подобных шоу немало на нашем телевидении. Однако передача, которая вышла еще 21 июня, привлекла всеобщее внимание.

При внимательном просмотре кто-то заметил, что сестра Маши во время общения с журналистами незаметно сделала жест, в международном общении означающий SOS – спасите от угрозы жизни и здоровью - прижала большой палец к ладошке.

Кто же угрожает детями? Взрослые во время съемок обвиняли друг друга. Карен Тунян в заявил, что насилие – наоборот, исходит от матери.

Во время съемок дети не производили впечатление несчастных. Говорят, что очень любят маму. В семейной драме попытался разобраться журналист vlad.aif.ru.

Предыстория

Как рассказал на передаче Карен Тунян, с Кристиной они познакомились в 2018 году, в результате отношений она забеременела. Но жениться он не стал – поддерживал материально. Карен утверждает, что обеспечил девушке роды в Москве. Однако спустя две недели они поссорились, после чего месяц не общались. Спустя месяц Кристина сама вышла на связь. «Я начал помогать, - рассказал на передаче Карен. – Мне достаточно было ее слова: «Мне нужна определенная сумма денег». Однако сохранить хорошие отношения не удалось.

Карен подал в суд и установил порядок общения с ребенком – дважды в месяц на несколько часов. Встречи проходят в присутствии приставов и заканчиваются скандалами. «В результате у дочки начали на фоне пережитого выпадать волосы, - утверждает мама Маши Кристина Боржова. Во время записи ее старшая дочь показала сигнал SOS.

Ради хайпа?

SOS - это не шуточное заявление. Мы попытались разобраться в этой ситуации и долго искали выходы на её участников. Но дело приняло уже слишком скандальный оборот и все её участники стали недоступны. В итоге прокомментировать происходящее согласилась знакомая семьи Анастасия К.

«У них красивый 2-этажный дом, ухоженные дети, хорошо одетые. Кто бы мог подумать, что здесь кипят такие страсти? Я о них никогда не знала, – сказала она. – Кристина не даёт общаться папе со своей дочерью. Я спросила – почему, что в этом плохого? Оказалось, что Карен, рассказывающий на ТВ, что он исправно обеспечивает семью деньгами, на самом деле только в день эфира (видимо, для того, чтобы доказать свою правоту) прислал ей перевод в 50 тысяч, а долгое время держал семью на голодном финансовом пайке и взыскивать алименты приходилось через приставов». Наверное, так ведёт себя большинство женщин, которым приходится в одиночку воспитывать своих детей.

А что же знак SOS, который показала одна из девочек на камеру? Кого всё-таки и от кого надо было спасать?

Если сегодня набрать этот термин в поисковике, то в значительной части выйдут как раз фрагменты той передачи, где девочки якобы просят о помощи. Похоже, мало кто знал до этого о «спасительном» жесте. А уж 8-ми и 4-х летние дети, тем более. По словам Кристины, этому научила девчонок тележурналист во время съемок. Сказала: когда устанете говорить на камеру – сделайте этот жест.

Журналисты решили «хайпануть», чтобы привлечь внимание к телепередаче? Что ж, внимание привлечено. Судя по лихо закрученной семейной драме (перессказывать все в подробностях смысла нет, можно посмотреть видео), девочкам в этом кошмаре жить очень непросто. Обеим сторонам надо договариваться ради психического здоровья детей. К слову, на помощь профессионала-медиатора Карен и Кристина согласились во время телепередачи. Возможно, этим и объясняется отказ от дальнейшего общения с журналистами.



Индекс цитирования