Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.08.2017 Вегетарианские первые блюда: сытно, вкусно и полезно

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Суп – это блюдо, распространенное во многих кухнях мира. Существует огромное разнообразие супов, различающихся по способам приготовления и подачи, консистенции и типу основы. Именно последняя позволяет выделить отдельным классом вегетарианские супы, для приготовления которых используются овощные, грибные или ягодные отвары. Это легкие и полезные блюда, отлично подходящие для диетического питания.
Суп – это блюдо, распространенное во многих кухнях мира. Существует огромное разнообразие супов, различающихся по способам приготовления и подачи, консистенции и типу основы. Именно последняя позволяет выделить отдельным классом , для приготовления которых используются овощные, грибные или ягодные отвары. Это легкие и полезные блюда, отлично подходящие для диетического питания.

Вегетарианские первые блюда делятся на несколько основных категорий.

По степени калорийности супы могут быть высококалорийными и диетическими. В первые для повышения пищевой ценности могут добавляться сливки, сыр, растительные масла, яйца, углеводы в виде макаронных изделий, клецок, гренок. Вторые приготавливаются на основе овощей, грибов или фруктов и в полной мере подходят тем, кто не приемлет животные жиры в любом виде или по состоянию здоровья должен питаться легкой пищей.

По консистенции. Вегетарианские супы могут быть заправочными, обжарочными или в виде пюре. К первым относятся борщи, щи, солянки и другие блюда, при приготовлении которых ингредиенты варятся в определенной последовательности в одной посуде. Для приготовления обжарочных супов основные компоненты готовятся на сковороде, а потом выкладываются в готовый овощной или грибной бульон. Супы-пюре перед подачей на стол протирают в блендере или через сито до однородного состояния. Нередко в подобные блюда для загущения добавляют муку, сливки, яйца.

По способу приготовления и подачи вегетарианские первые блюда могут быть холодными и горячими. К первым относятся окрошки, для приготовления которых за основу берется квас, кефир или сыворотка, а также гаспаччо и свекольники.

Главные правила приготовления вегетарианских первых блюд

Основными компонентами вегетарианских блюд являются овощи, зелень, грибы, крупы, соевые заменители мяса, тофу, бобовые. Существует несколько ключевых моментов, позволяющих сделать блюдо вкуснее:

При варке овощей лучше помещать их в кипящую, а не холодную воду. Это позволит сделать бульон более ароматным и наваристым, а овощам сохранит максимум витаминов;

Вместо магазинных специй лучше использовать натуральные, например, корень петрушки или сельдерея. Готовые приправы следует использовать с осторожностью и не использовать в одном блюде более двух разновидностей специй;

Если рецепт позволяет, хорошо добавлять в готовое блюдо чеснок, дробленые орехи;

К вегетарианским супам отлично подходит зелень, которую нужно класть в самом конце готовки или просто посыпать рубленной зеленью готовую еду прямо в тарелке.

Важно помнить, что в отличие от традиционных супов, приготовленных на мясном бульоне, вегетарианские блюда не стоит готовить впрок, так как они быстро теряют свои полезные свойства, а овощи становятся жесткими и невкусными.

Вегетарианские супы – это отличный вариант обеда для тех, кто следит за фигурой. Подобное блюдо отлично утоляет голод, насыщает организм полезными веществами, а за счет обилия клетчатки происходит естественная чистка кишечника. Также такие супы отлично подходят для питания людей, проходящих реабилитацию после болезни: блюдо легко усваивается и нормализует обменные процессы в организме.



Индекс цитирования