Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.09.2016 Во Владимире открылась выставка питерских художников

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире в Городском выставочном центре открылась выставка работ художников из Санкт-Петербурга. Все авторы, представленные в Городском выставочном центре, последователи знаменитой ленинградской школы живописи, работали работали в Ленинграде в 50-е – 90-е годы XX века. Слово Вере Куликовой .
Во Владимире в Городском выставочном центре открылась выставка работ художников из Санкт-Петербурга. Все авторы, представленные в Городском выставочном центре, последователи знаменитой ленинградской школы живописи, работали работали в Ленинграде в 50-е – 90-е годы XX века. Слово Вере Куликовой .

"Коллекция перемен" так назвали эту выставку организаторы. На этих холстах ушедшая эпоха. Полотна художников знаменитой ленинградской школы живописи. С ее особым - искренним - отношением к природе и человеку. Простотой форм и вниманием к нюансам. 

ГАЛИНА СТЕПАНОВА, ДИРЕКТОР МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНОГО ЦЕНТРА "ПЕТЕРБУРГСКИЙ ХУДОЖНИК": "У нас был художественный руководитель, который пришел ко мне со своей идеей, Анатолий Иванович Перевышко.У него был целый список, он сам художник. У него был список мастеров, которых надо было обязательно выставить, о которых надо говорить,чтобы не забыли".

С этим списком они работают 11 лет. Организуют выставки, выпускают журнал "Петербургский художник". Где рассказывают о замечательных мастерах, их творчестве. За это время у музейно-выставочного центра образовалась большая коллекция работ. Всего их около двух тысяч. Держать такое богатство в запасниках Галина Степанова посчитала неправильным. поэтому решила возить коллекцию по стране.

ГАЛИНА СТЕПАНОВА, ДИРЕКТОР МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНОГО ЦЕНТРА "ПЕТЕРБУРГСКИЙ ХУДОЖНИК": "Имена все известные. Это и Фокин, Вальшля, Иван Варичев. У нас есть и Угаров и Рейхет, и молодые Репины".

Среди тех , кто пришел на выставку - участники пленэра "Русская Атлантида". Художников со всего мира знакомят с исчезнувшими и древними городами России. В этом году форум прошел в Суздале. Американки Суссет Герти и Энн Мари Оборн работают в реалистическом направлении. Признаются: интересно познакомиться с творчеством советских художников. 

СУССЕТ ГЕРТИ, ХУДОЖНИК (США): "У меня 5 детей, еще очень много внуков, но я здесь, чтобы заниматься живописью и учиться этому".

Американских художниц поразил уровень культуры, храмы ,архитектура, живопись. Все культурное наследие, которыми обладают наши небольшие города. 

ЭНН МАРИ ОБОРН, ХУДОЖНИК (США): "Я приобрела одну икону в церкив Коврове. Я просто испытала и сильные чувства в церкви находясь, слушая музыку. Это было мне близко, поэтому и приобрела".

На этой выставке художницы познакомились с богатым наследием ленинградской школы живописи, а у владимирцев есть возможность увидеть работы лучших мастеров города на Неве еще два месяца. Выставка закроется в октябре.

Вера Куликова, Владимир Косыгин



Индекс цитирования