Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.09.2017 Живут, как в прошлом веке

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
///
 

(Толстовский переулок)

 

Только так, с большим трудом, жители этой улицы могут подъехать к своим собственным домам. Говорят, что ещё и не каждая машина здесь проедет, а те, кто все же взбирается на гору по разбитой дороге - ремонтируют автомобили почти каждый месяц - то бампер оторвет, то колеса пробивают. Привезти в порядок единственный подъездной путь к домам люди просят чиновников уже много лет. Но каждый раз получают один ответ. 

Надежда Кузнецова, жительница дома № 5: "У нас как бы считается частный сектор и все, что у нас возникает, какие-либо проблемы, куда бы мы не звонили нам говорят - вы должны сами это решать. А как это решить, когда вот она дорога. Как мы ее решим? То есть, пользуются все, а решать должны только мы".

Люди говорят, что итак делают, что могут: битыми кирпичами заделали все ямы. Но год назад рядом началось строительство новой смотровой площадки и вся спецтехника и большегрузы с материалами пошли здесь, окончательно угробив всю дорогу. Теперь люди с ужасом ждут очередной зимы, потому что по льду здесь передвигаются на четвереньках. К домам не могут подъехать ни пожарная, ни скорая. А ведь здесь живут и старики, и маленькие дети.

 

Надежда Кузнецова, жительница дома № 5: "Вот в этом году нам нужно было больного транспортировать в больницу. Я не знаю... его просто вот волоком тащили по дороге, потому что машина стояла на Владимирском спуске. Потому что она сюда не может проехать. Ни с этой стороны, ни с этой стороны к нам проехать нельзя".

 

И это при том, что Толстовский переулок находится в сАмом центре города. С одной стороны Георгиевская, с другой - Успенский Собор и парк Пушкина, а между ними жители десятка домов  живут как в прошлом веке. Единственный телефонный кабель и тот отрезали строители.  

 

(Владимирский спуск)

 - Вот видите дома новые строились мне постоянно его рвали, восстанавливал я всё за свой счёт. Только-только вот дома построили, я эти скрутки все убрал, только заменил.

И снова оборвали, рассказывает Леонид. Опять восстанавливать за свой счёт уже нет ни сил, ни денег. 

 

(Толстовский переулок)

Леонид Бурлаков, житель дома № 5: "Задали вопрос администрации - мы будет решать вопрос. Ну, в результате, как говорится, воз и ныне там. Мы отрезаны от цивилизации у нас ни интернета, ни телефона, ни телевизора. Как вот этот вопрос решать просто я уже устал бороться с ними. просто за свой счет сам же провод вешал, в результате вот обрезали и все".

Леонид утверждает, помочь решить вопросы обещали в администрации Октябрьского района. Но пресс-служба мэрии эту информацию опровергла. Уверяет, что ни о каких сроках восстановления кабеля и тем более дороги - речи идти не могло. Исторический центр сейчас в порядок действительно приводят, но работа эта идёт постепенно. 

Александр Карпилович, начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ: "И обязательно у нас дойдут руки и до Толстовского переулка и до соседних улиц, потому что ,вы видите, мы очень серьеёно благоустраиваем историческое ядро. Тот самый центр, который был, что уж там греха таить, богом забытый. Сроки, ещё раз говорю, не называю, но пожалуйста, администрация открыта всегда, обращайтесь к нам и мы постараемся сделать все что возможно хотя бы в этом году".

Представитель мэрии заверил, сейчас жителям Толстовского переулка надо прийти в отдел по работе с обращениями граждан на Горького, 40  и оставить полный перечень своих вопросов. И, возможно, уже в ближайшее время людям вернут хотя бы блага цивилизации: телевидение и интернет.

 



Индекс цитирования