Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.09.2023 На торжественную линейку в День знаний вышли почти 1600 учеников владимирской 36-й школы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На торжественную линейку в День знаний вышли почти 1600 учеников владимирской 36-й...
На торжественную линейку в День знаний вышли почти 1600 учеников владимирской 36-й школы.
Поздравить первоклашек с первым звонком пришел и глава города Дмитрий Наумов.
Учащиеся 36-й школы Андрей Степанов и Елизавета Курманова дают первый школьный звонок для первоклашек. Этим мальчишкам и девчонкам только предстоит сесть за парты. Злата Форталёва идет в школу с особым чувством. Она из педагогической семьи. Ее дедушка Вячеслав Анатольевич по профессии - учитель, отдал школе более 30 лет. День знаний - его любимый праздник.
Вячеслав Форталёв, дедушка Златы:
- Все маленькие дети, они воспринимают это как праздник. Какая-то музыкальная и танцевальная программа где много игрушек, но однако с каждым днем они будут осознавать все это и будут понимать, что знания- это сила.
Особые слова сегодня звучат не только в адрес учеников, но и всего педагогического состава. Для 36-й школы этот год выдался очень интересным на события. Она стала лучшей по итогам городского конкурса. И в этом огромная заслуга учителей, говорит директор Елена Кувшинова. Уже с этого годе в школе появится новый штатный сотрудник. Советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
Елена Кувшинова, директор 36-й школы г. Владимир:
- В прошлом году открылась у нас первичное отделение российского движения детей и молодежи "Движение первых". Оно объединило все объединения детские общественные в нашей школе. А это и кадеты наши, объединение Юнармии, это и наши юные журналисты, есть у нас и литературные объединения.
Поздравить школьников с началом занятий пришел и глава Владимира Дмитрий Наумов. Он отметил, что все 50 городских школ прекрасно подготовились к новому учебному году, но работа будет продолжена. В сферу образования из городского бюджета направлено почти 90 миллионов рублей. Также Дмитрий Наумов пожелал всем учащимся, чтобы школьные годы стали незабываемыми.
Дмитрий Наумов, глава г. Владимир:
- Приходится делать все для того чтобы наши дети, наши ученики получали самое лучшее образование. Конечно же мы видим потребности в развитии инфраструктуры, в необходимости проведения всевозможных ремонтов, но сегодня не об этом. Сегодня мы говорим именно о наших детях, которые начинают свой новый учебный год.
Завершилась торжественная линейка первым уроком. Учителя пообещали не сильно нагружать ребят знаниями в этот день. Время для контрольных и домашних заданий еще будет.
Александр Сыпченко, Алексей Ковалев Вести-Владимир



Индекс цитирования