Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.09.2023 Во Владимире торжественно открыли филиал Приволжского исследовательского медуниверситета

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире торжественно открыли филиал Приволжского исследовательского медуниверситета. Во...
Во Владимире торжественно открыли филиал Приволжского исследовательского медуниверситета.
Во Владимире сегодня торжественно открыли свой медицинский факультет. О дне знаний- в филиале Приволжского исследовательского медуниверситета- Мария Платанюк.
"Гаудеамус" в исполнении камерного хора Центра классической музыки. День исторический. Начало учебного года во владимирском филиале Приволжского исследовательского медуниверситета. Новую главу жизни сегодня открыл и Данил Майоров из Камешкова.

Данил Майоров, студент владимирского филиала Приволжского исследовательского медицинского университета:
- Поступил на лечебный факультет. Какие эмоции мы испытываем? Мы в предвкушении чего-то нового.
"Первопроходцев" приветствовали губернатор Александр Авдеев и ректор ПИМУ Николай Карякин. Интерес к медфакультету огромен.

Николай Карякин, ректор Приволжского исследовательского медицинского университета:
- Были выделены целевые места для жителей Владимирской области. И они все заполнены. Были выделены целевые места в ординатуру и они все заполнены. И мы увидели, что желающих больше.

Филиал будет расти и развиваться, подчёркивает Александр Авдеев. В планах - новые специальности. К примеру, педиатрия.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:
- Через 5-6 лет, когда программы специалитета будут заканчивать, это будет тысяча человек. Тысяча обучающихся на медицинской специальности в этом филиале. И мы прямо сейчас понимаем, что нам будет нужна дополнительная инфраструктура. Дополнительное здание, дополнительные симуляционные, лабораторные помещения, места в общежитиях.
Поздравления с появлением кузницы медкадров направил Министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Людмила Летникова, директор департамента федерального Минздрава уверена: филиал - прочный вклад региона в решение проблем в медицине.

Людмила Летникова, директор департамента медицинского образования и кадровой политики Министерства здравоохранения Российской Федерации:
- Мы видим, насколько регион и делает, и в перспективе готов расширять меры социальной поддержки. Это жилье, это участки, это подъёмные, это социальные блага для медицинских работников.
Вместе с главой региона гости осмотрели корпус филиала ПИМУ. Просторные кабинеты, техника последнего поколения, интерактив.

- Этот симуляционный центр для студентов старших курсов, ординаторов и врачей, которые повышают свою квалификацию. Поможет им в этом и пациент по имени Арес. Как Вы себя чувствуете? У меня болит живот. Можно я пропальпирую Вам живот? Ой... Владимирский медфакультет- высокие технологии в действии.
Преподаватель Ирина Лопанова- в медицине она больше 30 лет- вспоминает первые впечатления. Когда распаковали оборудование.

Ирина Лопанова, преподаватель симуляционного центра:
- Когда вышли из университета и сказали, ребята, это космос! Правда. Потому что фантомы, симуляторы - для нас что-то неизведанное.
"Лечебное дело"- базовая специальность. А в ординатуре- их 15. От реаниматологии до хирургии. И главное- сильный преподавательский состав. В него уже "влились" и владимирские медики.

Юлия Арсенина, и.о. директора владимирского филиала Приволжского исследовательского медицинского университета:
- Наши работающие доктора были очень активны в этом вопросе. Прошли обучение. И на сегодня у нас уже сформирован пул врачей- преподавателей по всем специальностям.
Специалитет- больше 130 человек. Ординатура- свыше 40. Полсотни студентов- выпускники медколледжей. И высшее образование отныне они получают в родном регионе.
Мария Платанюк, Илья Хлудов "Вести-Владимир".



Индекс цитирования