Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.10.2016 МВД России ко Дню пожилого человека подготовило памятку для граждан, как не стать жертвой мошенников

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В памятке «Будьте бдительны!» в доступной форме изложены основные виды мошенничества в отношении пожилых людей.
Международный день пожилых людей – 1 октября – был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 14 декабря 1990 года. Основной целью его проведения является привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста.
МВД России регулярно проводит работу по недопущению и искоренению мошеннических действий в отношении граждан пожилого возраста. В целях профилактики правонарушений мы предлагаем внимательно изучить небольшую памятку «Будьте бдительны!» (jpeg / pdf), которая поможет распознать мошенников и избежать серьезных неприятностей. В памятке в простой и доступной форме изложены основные виды мошенничества в отношении пожилых людей. Не открывайте двери незнакомым людям, кем бы они ни представлялись, не доверяйте сообщениям о выигрышах и льготных лекарствах, не сообщайте посторонним людям номер своей банковской карты.
К сожалению, пожилым людям все чаще приходится сталкиваться с проблемами не только бытового характера, но и с посягательствами со стороны криминальных элементов, основные из которых изложены в памятке МВД России. Однако не имеющие никаких моральных принципов мошенники придумывают все новые способы обмана представителей этой одной из самых незащищенных частей общества, оставляя добрых и доверчивых стариков без средств к существованию.
Обращаемся к тем, кто находится рядом с пожилыми людьми: распечатайте, пожалуйста, эту памятку и принесите своим родителям, бабушкам и дедушкам. Давайте вместе приложим усилия к тому, чтобы пожилые люди не становились «мишенями» для циничных и бессовестных злоумышленников разных мастей.
Уважаемые граждане! Сразу звоните в полицию, если вы подозреваете, что в Вашу дверь звонят мошенники. Будьте бдительны!



Индекс цитирования