Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.10.2020 Спасатели просят не писать в соцсетях «фейковые» сведения о Савве

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Как помочь людям, ищущим в Камешковском районе пропавшего мальчика?
Как помочь людям, ищущим в Камешковском районе пропавшего мальчика?

Спасатели просят не писать в социальных сетях «фейковые» сведения о судьбе пропавшего ребёнка.

Вот уже четвёртые сутки подряд в Камешковском районе продолжаются поиски семилетнего Савелия. Ребёнок пропал на пути от остановки школьного автобуса до дома. С понедельника в сельском ДК разбит штаб поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

На призыв о помощи откликнулось очень много местного населения. Оперативно «подтянулись» опытные поисковики из самых разных уголков страны. Поэтому добровольцы достаточно оперативно смогли «закрыть» большую территорию в первую же ночь, на случай, если ребёнок находился в природной среде.

- Думаю, что мы «прочесали» более 300 километров в пешем порядке, плюс несколько десятков километров «отлетали» с помощью беспилотных летательных аппаратов, - говорит координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Александр Щукин. - Однако, учитывая сложность местности, здесь присутствует абсолютно всё – лес, водоёмы, пашни, заброшенные объекты – у нас ещё очень много работы.

Многие неравнодушные граждане области задаются вопросом – как посодействовать поискам? Самое главное – не мешать профессионалам:

- Мы хотим попросить граждан не писать нам в социальных сетях комментарии от различных «экстрасенсов», не засорять странички огромным количеством предположений, которые отвлекают наше время, - говорит представитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Валентина Савинова. - В сотнях бесполезных комментариев может затеряться действительно полезная информация.

Самое главное – получить важную для поиска информацию. Ей могут владеть люди, которые проходили или проезжали через село или его окрестности в период пропажи ребёнка.

Убедительная просьба ко всем автолюбителям. Если 28 сентября в период с 13.30 до 14.30 вы проезжали в Камешковском районе через село Горки, просим вас сообщить об этом в оперативный штаб, который находится в Доме культуры села горки, либо на горячую линию: 8-800-700-54-52.

Также мы нуждаемся в подготовленных кадрах – старших поисковых групп, - говорит Александр Щукин. - Нам нужно топливо для того, чтобы мы могли выезжать на поиски. Все остальные вопросы, на сегодняшний момент, мы уладили с местной администрацией, за что ей огромное спасибо. Благодаря нашему общему взаимодействию все бытовые вопросы мы здесь решили. Сейчас мы сконцентрировались исключительно на поиске.

Илья Морозов



Индекс цитирования