Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Перед судом предстанет 36-летняя жительница посёлка Балакирево, убившая своего гражданского мужа
- В Ковровском районе сотрудники лесоохраны отработали навыки пожаротушения в условиях повышенной опасности
- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
- На Владимир надвигается гроза с ураганным ветром
- Мэр Дмитрий Наумов надеется, что отопление отключат уже на этой неделе
- "От медицины до экономики": председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова побывала с рабочей поездкой в округе Муром
- «Парад во Владимире пройдет в укороченном формате» – губернатор рассказал о праздновании Дня Победы
- Сегодня на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовое мероприятие
- Директор Центра классической музыки Елена Маркина рассказала о программе концерта памяти заслуженного артиста России Артёма Маркина
- Полиция напоминает гражданам о необходимости принимать меры по сохранности велосипедов
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.10.2021 Маленькой Лизе Ватагиной из Кольчугина срочно нужна помощь

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня «Русфонду» исполняется 25 лет. За это время благотворительная организация смогла помочь уже...
Сегодня «Русфонду» исполняется 25 лет. За это время благотворительная организация смогла помочь уже тысячам детей по всей России. И этот день - не исключение. Срочная помощь необходима маленькой Лизе Ватагиной из Кольчугина. Подробности в нашем сюжете.
Жизнерадостный и очень активный ребёнок. Так про свою девятимесячную дочку Лизу говорят любящие родители. Но, к сожалению, её здоровью угрожает неправильно сформировавшиеся кости черепа. Которые с ростом девочки начнут сдавливать головной мозг.
Ирина Ватагина, мама Лизы:
- Когда она родилась, её увезли в реанимацию - был порок сердца, и потом её сразу же через месяц отправили в Бакулева на операцию. И когда мы привезли её домой, то увидели, что у ребёнка есть деформация головы. То есть мы сказали врачу, она говорит: «Вы её переворачивайте, гладьте голову». Мы всё это делали, время шло, но ничего не помогало.
Неизвестно, что стало причиной деформации: тяжёлые роды или долгое пребывание в больнице - возможно, голова Лизы постоянно находилась в одном положении. После комплексного обследования стало ясно, что из-за прогрессирующей ассиметрии ребёнок рискует стать инвалидом. И нужно срочное лечение. Сегодня ещё можно обойтись без операции, говорят врачи - нужен специальный корректирующий шлем.
Виталий Рогинский, руководитель центра челюстно-лицевой хирургии (г. Москва):
- У девочки так называемая позиционная плагиоцефалия, это, говоря простым языком, раннее срастание костей черепа, от которого он деформируется при росте. И случаются две вещи: во-первых, эстетическая такая неприемлемость, во-вторых, функционально неправильно будут работать мозги. И задачей лечения является исправление формы головы для того, чтобы дать возможность мозгу работать в правильном контуре. Результат всегда очень предсказуемый и очень хороший.
Но лечение дорогостоящее и "потянуть" его у Ватагиных не получится. Денег с трудом хватает на содержание семьи. У Лизы есть ещё 17-летний брат и 2-летняя сестрёнка.
Роман Ватагин, отец Лизы:
- Получаю 35 тысяч, особо не хватает ни на что. Квартиру снимаем. Да, живём на съёме. На содержание семьи тысяч двадцать, наверное, остаётся.
Ирина Ватагина, мама Лизы:
- Мы просим помочь нам в сборе средств на коррекционный шлем, так как у нас такого дохода нет. А ребёнку нужно это срочно. Потому что чем старше, то есть уже бессмысленно будет это делать - там только операция.
Стоимость лечения 197 499 рублей. Для помощи Лизе отправьте на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом "ДЕТИ". Стоимость одного сообщения - 75 рублей. А владельцы смартфонов могут перевести пожертвование через мобильное приложение. Другие способы - на сайте «Русфонда». Поможем Лизе вместе.

Дмитрий Горкин, Семён Карпов. «Вести-Владимир».



Индекс цитирования