Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.03.2017 Скорая помощь: перемены к лучшему

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Десять новых реанимационных врачебных  бригад  будет организовано дополнительно для оказания скорой медицинской помощи. На минувшем совещании во Владимире обсудили результаты работы региональной службы скорой за 2016 год.
Десять новых реанимационных врачебных бригад  будет организовано дополнительно для оказания скорой медицинской помощи. На минувшем совещании во Владимире обсудили результаты работы региональной службы "скорой" за 2016 год.

По информации пресс-службы , скорая помощь в регионе действует в 44 населенных пунктах. В штате экстренной службы - 70 врачей и 726 медицинских работников среднего звена. В период с 2013 по 2016 год область получила около 160 новых автомобилей, оснащенных современным оборудованием.  Но, несмотря на это, существует ряд проблем. И они связаны не только с кадровым недостатком, низкой заработной платой и высокой нагрузкой. Причина кроется и в неуважении бригад скорой помощи. Водителям спасательной службы не уступают на дорогах, а к самим врачам люди зачастую проявляют агрессию и враждебность. Напомним, что недавно пьяный пациент накинулся на заведующую приемным отделением во Владимире во время оказания ему помощи, в результате чего врач получила тяжелые травмы и долгое время пролежала в больнице.

Нагрузка для врачей непосильна: на одну бригаду в сутки приходится вдвое больше вызовов, чем положено. А в периоды подъема заболеваемости количество вызовов увеличивается еще вдвое.  Именно поэтому на совещании подписали документ, согласно которому департамент здравоохранения уменьшит кадровый дефицит в службе скорой помощи – в 2017 году в регионе дополнительно организуют десять реанимационных врачебных бригад.  Также пополнят автомобильный парк и усилится контроль над соблюдением нормативов времени приезда "скорой". К тому же на всей территории Владимирской области начнёт работать единый номер экстренных служб (112).

Анастасия Сахарова



Индекс цитирования