Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.03.2022 Жители Владимирской области продолжают собирать помощь для беженцев из ДНР и ЛНР

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители региона продолжают собирать помощь для беженцев из ДНР и ЛНР. Хватает ли вещей первой...
Жители региона продолжают собирать помощь для беженцев из ДНР и ЛНР. Хватает ли вещей первой необходимости и чем можно поддержать волонтеров - расскажет Анастасия Сахарова.
Одеяла, предметы гигиены , теплые вещи. Важная и своевременная благотворительная помощь для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Очередная партия- от представительства главы Чеченской республики во Владимирской области. По словам Руслана Ханарикова, как только во Владимирскую область прибыли первые жители Донбасса, он позвонил в региональную приёмную "Единой России" и предложил помощь.
Руслан Ханариков, уполномоченный представитель главы Чеченской республики во Владимирской области: «Мы связались с комитетом, который занимается беженцами во Владимирской области. Обратились в наш фонд имени первого президента Чеченской республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Они профинансировали, и мы купили то, что необходимо по списку, который нам дали и доставили сюда. И готовы и дальше принимать участие , пока ситуация не нормализуется».
Волонтеры фонда "Близкие люди" признаются : рук не хватает. Пока добровольцев три - и все девушки. А в день приходит не одна машина с необходимыми для жизни вещами.
Ирина Пугачёва, волонтер: «Поэтому, если есть желающие помочь, мы будем очень рады. Особенно мужчинам, их у нас не хватает. Мы все сами, девочки, разгружаем, все машины».
Елена Гаранина, заместитель руководителя благотворительного фонда "Близкие люди": «Объединяться - это самое важное, что сейчас могут делать люди- оказать моральную поддержку. И нам приятно, что представители Чеченской республики лично по поручению Рамзана Ахматовича Кадырова одни из первых привезли нам необходимые вещи».
Волонтеров ждут во Владимире, на Первой Пионерской, в офисе 12. Это адрес Фонда "Близкие люди". И во всех отделениях и общественных приемных "Единой России". По словам заместителя секретаря регионального отделения партии Романа Кавинова, гуманитарной помощи пришло даже больше, чем ожидалось.
Роман Кавинов, заместитель секретаря регионального отделения "Единой России": «Поэтому региональное отделение приняло решение, что мы отправим собранные нашим жителям товары, в те регионы пункты временного размещения - в Ростовскую область, Воронежскую, Рязанскую.. Где есть большее количество граждан, нуждающихся в этих товарах».
Сейчас в регионе -112 беженцев из Донецка и Луганска. Это семьи, которые прибыли на личном транспорте. Но Владимирская область готова принять до двух тысяч человек. А значит, помощь волонтеров может понадобиться в любую минуту.

Анастасия Сахарова. Вести-Владимир.



Индекс цитирования