Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Перед судом предстанет 36-летняя жительница посёлка Балакирево, убившая своего гражданского мужа
- В Ковровском районе сотрудники лесоохраны отработали навыки пожаротушения в условиях повышенной опасности
- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
- На Владимир надвигается гроза с ураганным ветром
- Мэр Дмитрий Наумов надеется, что отопление отключат уже на этой неделе
- "От медицины до экономики": председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова побывала с рабочей поездкой в округе Муром
- «Парад во Владимире пройдет в укороченном формате» – губернатор рассказал о праздновании Дня Победы
- Сегодня на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовое мероприятие
- Директор Центра классической музыки Елена Маркина рассказала о программе концерта памяти заслуженного артиста России Артёма Маркина
- Полиция напоминает гражданам о необходимости принимать меры по сохранности велосипедов
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.05.2017 Миллионы на диетическое мясо

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Курс на импортозамещение. В Ковровском районе появилось современное предприятие по обработке мяса кролика. Новый цех позволит обеспечить крольчатиной весь регион. А на развитие альтернативного животноводства направят более десяти миллионов рублей. На торжественном открытии предприятия побывал Михаил Мойсеянчик.
 

(Ковровский район)

 

На этом предприятии в селе Осипово Ковровского района уже более 10 тысяч кроликов. Комплекс Ковровский кролик появился 4 года назад. С тех пор он решает вопросы импортозамещения региона. Изначально поголовье насчитывало всего тысячу особей породы Новозеландская белая. Основная её особенность — высокая производительность и устойчивость к заболеваниям. 

Александр Ковалёв, директор предприятия: "Он легко воспроизводится. При правильном уходе он мало болеет. Достаточно доступные корма. Опять-таки усвояемость до 80-ти процентов. То есть, если у коровы мясо усваивается процентов на 37-40, то кролик усваивается достаточно хорошо". 

В прошлом году началось строительство цеха по обработке мяса кролика. В него вложили более 10-ти миллионов рублей. Теперь в этом цехе можно производить до 900 тонн диетического мяса в год. Строили его в соответствии с мировыми стандартами, соблюдая все правила санитарной безопасности и фермерского хозяйства. И вот знаменательный день — открытие. На торжественное мероприятие прибыли первые лица региона. 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Это  - не просто предприятие. Таких предприятий раз-два в целом в России. Вот мы посмотрели цех. Они монтировали это всё. Они монтировали производство так, чтобы оно соответствовало всем стандартам высочайшего уровня". 

До открытия цеха предприятие торговало только живым весом. Теперь есть возможность заниматься и разведением кроликов, и их переработкой. Кроме того, любой желающий может приехать на производство и отдать на забой своего питомца. При этом он получит сертификат, подтверждающий качество продукции, поскольку мясо тоже пройдет специальную процедуру исследования. За всем процессом будет следить инфекционист. По мнению чиновников, такая возможность даст толчок к развитию частных кроличьих ферм. На новом производстве будут трудиться 30 специалистов. Все они местные жители. А это значит, что село будет развиваться. 

 

Ольга Хохлова, заместитель председателя ЗакСобрания области: "Здесь особые требования к специалистам. Которые работают на этом предприятии. Конечно, сложно, наверное, такой конкурс отбора. Я считаю, что нужно приглашать и молодежь, в том числе. Соответственно, тогда району придётся для молодежи здесь создать условия вместе с хозяйством. Условия проживания, чтобы здесь закрепить их".

Кролиководство по-прежнему остаётся одной из ключевых отраслей сельского хозяйства региона. Только в этом году на её развитие направят более 10-ти миллионов рублей. Это позволит полностью обеспечить область диетическим мясом. 

 

Метки: кролик, ферма, Орлова, предприятие, открытие, Ковров, Осипово



Индекс цитирования