Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.06.2017 В Муром из Петрозаводска прибыла копия ладьи XII века

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Завтра, 3 июня, в день памяти святых князей Константина, Михаила и Федора, в Муроме состоится празднование в честь крещения города, которое произошло  в 1097 году. И как сообщают наши коллеги с телеканала Муромский меридиан для воссоздания исторического события  из Петрозаводска в Муром прибыла ладья.
Завтра, 3 июня, в день памяти святых князей Константина, Михаила и Федора, в Муроме состоится празднование в честь крещения города, которое произошло  в 1097 году. И как сообщают наши коллеги с телеканала "Муромский меридиан" для воссоздания исторического события  из Петрозаводска в Муром прибыла ладья. Она станет одним из главных украшений  празднества. Образцом послужила славянская ладья 12 века. Сделано судно  из знаменитой карельской березы. Это уже третья ладья, которую на заказ изготавливают для реконструкции крещения Мурома. Дата выбрана не случайно. 3 июня, в православии отмечается день памяти муромских святых князей Константина, Михаила и Фёдора. По преданию именно они окрестил языческий Муром. Рака с их мощами находится в Муромском Свято-Благовещенском монастыре. Завтра там пройдет божественная литургия. Откуда Крестным ходом священнослужители и  прихожане отправятся на освящение воды в Оке в память о крещении древних муромлян.

Иеромонах Серапион (Воскобойник), руководитель паломнической службы Муромской епархии: "Взяв этот образ Божьей Матери, князь Константин вышел к разъяренным язычникам, и как замечает автор повести "О водворение христианства в Муроме" ,  от лика Божьей матери  вышел яркий , божий свет. Это настолько изумило местных жителей, вот этих грубых язычников жестоких по своей природе и характеру, что они упали лицом  на землю и просили князя Константина просвятить их светом христианской веры".



Индекс цитирования