Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.07.2016 Полицейский и адвокат сядут за взятку

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Сядут за взятку. Судогодский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении полицейского Владимира Баранова и адвоката Шамиля Мамаева. Оба мужчины - жители города Москвы.
г. Судогда

 

Сядут за взятку. Судогодский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении полицейского Владимира Баранова и адвоката Шамиля Мамаева. Оба мужчины - жители города Москвы. На скамье подсудимых они оказались из-за взятки в шесть миллионов рублей. Сумма была передана московскому полицейскому Владимиру Баранову у здания колонии в посёлке Головино. За эти деньги страж порядка должен был прекратить уголовное дело в отношении одной из заключённых. Несмотря на уже имеющуюся судимость, в отношении женщины было возбуждено еще одно дело. Адвокат Шамиль Мамаев в этой истории выступил в качестве посредника. Он неоднократно предлагал своей подзащитной дать взятку полицейскому. На месте преступления мужчины были задержаны с поличным. Гособвинитель просил для Баранова и Мамаева по 10 лет лишения свободы. Суд же при вынесении приговора учёл ряд смягчающих обстоятельств. Оба подсудимых раскаялись в содеянном и к уголовной ответственности привлекаются впервые. К тому же, за спиной у Баранова почти 30 лет работы в органах, поэтому приговор для полицейского был таким...

Галина Муржухина, судья Судогодского районного суда: "Назначить наказание с применением статьи 64-й уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок шесть лет со штрафом в размере однократной суммы взятки шесть миллионов рублей с отбыванием в колонии строгого режима."

 

Такой же срок и такой же штраф получил и Шамиль Мамаев. Преступление, совершенное подсудимыми, относится к категории особо тяжких, говорит гособвинитель. Но с учётом всех обстоятельств суд определил минимальный предел, как основных, так и дополнительных наказаний.

Евгений Асташкин, гособвинитель: "Рассматривался вопрос о назначении запрета занимать определённые должности и заниматься определённой деятельностью, а также рассматривался вопрос о лишении Баранова, имеющего специальное звание подполковника полиции специального звания. Судом при принятии решения приняты во внимание все обстоятельства и данные наказания к нему не были применены."

 



Индекс цитирования