Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.08.2019 Центральному парку во Владимире - 60 лет

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Центральный парк культуры и отдыха - это 16 гектаров зелени в центре Владимира. Излюбленное место многих горожан. Юбилей с размахом отметят уже в эти выходные. 
Юбилей с размахом отметят уже в эти выходные. 

Центральный парк культуры и отдыха - это 16 гектаров зелени в центре Владимира. Излюбленное место многих горожан.

Елена Володина, посетитель парка: "Парк, конечно, замечательный. Он и был всегда таким. Ну наверное, лучший в городе."

Таким парк был не всегда. В 1957-м году здесь развернулась областная выставка достижений народного хозяйства. В 12-ти павильонах и под открытым небом демонстрировались новинки радио- и приборостроения, химической и стекольной промышленности, пищепрома, сельского хозяйства. В 1959-м было решено организовать парк 850-летия Владимира. Часть павильонов превратились в игротеки и читальные залы, появилось больше зеленых насаждений. В 2015-м в парке, уже называемом Центральным, прошла большая реконструкция. Ровные дорожки, красочные аттракционы, современное освещение - к своему юбилею парк подошел обновленным. 60-летие отметят с размахом. 

Алина Ведехина, начальник управления культуры и туризма г. Владимира: "Удивим и цирковым шоу, обязательно подарим бездну эмоций благодаря выступлению детей... Вечернее шоу украсит, конечно, группа Стаса Намина "Цветы" - в этом году они будут хедлайнерами праздника. И завершим мы фаер-шоу "Стихия".

Готовясь к юбилею, здесь не забывают о насущных вопросах. Реконструкция привлекла новых инвесторов, но на том, что сделано, останавливаться рано.

Олег Кузьменко, директор Центрального парка: "Мы хотим здания наши немножко оживить, которые здесь на территории парка  находятся, чтобы они были доступны для населения, чтобы можно было проводить там мероприятия в зимнее время различные - это в первую очередь. И в дальнейшем поработаем над аттракционами, есть над чем поработать."

Завтра в парке готовятся принять около пяти тысяч гостей, он будет работать с полудня и до 10 часов вечера. Часть культурных событий пройдут под навесами - на случай непогоды.

Екатерина Максимова, Александр Парфенов. Вести-Владимир.



Индекс цитирования