Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.10.2017 Участниками программы переподготовки во Владимирской области стали тридцать пять человек

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирском госуниверситете подводят итоги работы дополнительной образовательной программы -  профессиональной переподготовки  кадров для высокотехнологичных предприятий. 
Во Владимирском госуниверситете подводят итоги работы дополнительной образовательной программы -  профессиональной переподготовки  кадров для высокотехнологичных предприятий. Ее заказчик - Фонд  инфраструктурных  и образовательных программ.

Это - лаборатория промышленной томографии компании ОстЕк, одного из ведущих мировых предприятий, на базе которых стажировались слушатели программы. С помощью таких аналитических комплексов можно проводить контроль качества , исследовать новые материалы, и проектировать  изделия из них. Возможность побывать на предприятии такого уровня – уникальный шанс приобрести новые знания и навыки, востребованные на рынке труда

Анастасия Шагурина, участник программы: "Нужно себя постоянно поддерживать в тренде, нужно всегда получать какие-то знания. А эта программа как раз способствует получению новых знаний, изучению новых компетенций именно для своей работы."

За последние шесть месяцев участниками программы переподготовки во Владимирской области стали тридцать пять человек - молодые специалисты предприятий и студенты ВлГУ побывали на современных высокотехнологичных производствах в тридцать третьем регионе и за его пределами, прошли стажировки в Чехии, Германии, Беларуси, слушали лекции ученых мирового уровня, при этом часть занятий проводилась в онлайн-режиме.

Ксения Суханова, координатор программы, заместитель директора института повышения квалификации ВлГУ: "В рамках этой программы у нас разработан специальный дистанционный модуль, электронный учебных курс - то есть человек имеет возможность обучаться, не отходя от своего рабочего места- выделить определенное количество времени и изучать материал, отвечать на вопросы и повышать таким образом свою профессиональную компетенцию."

Главное направление - наноматериалы и нанотехнологии - эта сфера сейчас активно развивается в России и нуждается в молодых специалистах.

Cергей Аракелян, заведующий кафедрой физики и прикладной математики ВлГУ: "Главное, чтобы у человека интерес был- когда он понимает, что процедура его обучения позволяет ему работать совершенно на новом оборудовании, создавать продукцию , которая конкурентна в мире и даже ее еще и нету, тогда они сами организуют малые предприятия , сами действуют, но мы придерживаемся такой точки зрения, что при успешных предприятиях мы должны создать такие молодежные коллективы и мы этому как раз обучаем. "

Сейчас стадия апробации программы подошла к концу, но в следующем году ее работа будет продолжена, заявляют в ВлГУ.

Никита Тарбеев, Александр Чернышев, Вести Владимир.



Индекс цитирования