Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.10.2019 Поймал - отпусти! В Муроме прошли соревнования рыбаков

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Второй ежегодный чемпионат по ловле рыбы с лодки под названием "Окский трофей" прошел в Муроме в акватории Оки.
Второй ежегодный чемпионат по ловле рыбы с лодки под названием "Окский трофей" прошел в Муроме в акватории Оки. 



Цель соревнований - популяризация рыболовного спорта, пропаганда принципа "поймал - отпусти". А также знакомство с биологическим разнообразием реки. За время соревнований участники поймали щук, судаков, бершей и окуней.





Александр Ширманов, организатор турнира "Окский трофей": "Показать всем рыболовам, любителям, кто к этому ещё не приобщился, какая рыба есть в каждом водоеме, в данном случае на реке Ока. Это общая тенденция мировая, что люди ловят, делают фотографии, видео, её отпускают."





В турнире приняли участие более 30 экипажей со всей страны. 4 команды – из Мурома. Призовой фонд составил более четырёхсот тысяч рублей. В этом году победителем стала команда "Флагман" из Касимова. Рекордный улов - более 15-ти килограммов,  в том числе более 8-ми килограммов щуки. По словам рыбаков, для них самих - это приятный сюрприз. При этом одним из основных условий соревнований остается - не навредить окружающей среде. 





Александр Ширманов, организатор турнира "Окский трофей": "Наши спортсмены, они очень опытные люди, они могут сделать так, что несмотря на то, что она будет поймана с большой глубины, или во время вылова будут на ней какие-то травмы, спортсмены могут её вылечить, могут сделать так, что она не пострадает во время подъема и перепада давления. Это всё на самом деле составляет основу рыболовного спорта."





В Чемпионате участвовали как опытные спортсмены, так и совсем юные рыболовы. Любовь к спортивному рыболовству оказалась сильнее прохладной погоды. 





Екатерина Максимова, по материалам телекомпании Муромский Меридиан.



Индекс цитирования