Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.10.2023 Донецкий академический симфонический оркестр имени Прокофьевна выступил во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Донецкий академический симфонический оркестр имени Прокофьевна выступил во Владимире. Подробности...
Донецкий академический симфонический оркестр имени Прокофьевна выступил во Владимире.
Подробности у Ангелины Свищ.
Мощная, мужественная, непокоренная. Донецкий академический симфонический оркестр исполняет русскую классику с Донбасским акцентом. В репертуаре коллектива - шедевры отечественной и зарубежной симфонической классики, которые звучат по-особенному. Каждый музыкант вкладывает в мелодию свои эмоции и переживания. Музыка для них-инструмент борьбы, история и культура, которые не отнять.
Валентина Лисица, пианистка Донецкого академического симфонического оркестра им. С.С. Прокофьева:
- Фредерик Шопен когда-то сказал и это стало крылатой фразой, что когда говорят пушки, музыка молчит, но вы знаете, Донбасс доказал обратное. Люди выстраиваются буквально под вот этими бомбами в очередь за билетами.
У оркестра непростая судьба, с 2014 года музыканты репетируют в условиях непрекращающихся обстрелов. Вот уже полтора года коллектив не выступает на родной сцене в Донецке. Большой гастрольный тур по России организован Росконцертом в рамках программы "Мы - Россия". Артисты говорят, что открывают для себя страну.
Владимир Заводиленко, художественный руководитель и дирижер Донецкого академического симфонического оркестра им. С.С. Прокофьева:
- Мне как руководителю коллектива очень отрадно и приятно когда мы едем по русской земле, играем русскую музыку и зритель это воспринимает, понимает с теплотой, с таким, знаете, с такой открытой душой.
Музыка всегда сбежала людей. Концерт посвящен 80-летию освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков и 90-летию со дня основания оркестра. Сейчас, как и тогда, музыкантам пришлось вместо музыкальных инструментов, взять в руки оружие. Часть коллектива в настоящий момент на передовой, а кто-то больше уже никогда не сможет больше выйти на сцену. Их почтили минутой молчания.
Александр Парецкий, генеральный директор, художественный руководитель Донецкого академического симфонического оркестра им. С.С. Прокофьева:
- Многие наши музыканты стали участниками специальной военной операции ради того, чтобы приблизить вот ту самую дату воссоединения Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.
Владимир стал, можно сказать, юбилейной точкой тура- десятый город. На концерт непокоренных пришли жители Владимира, переселенцы из ДНР и ЛНР, родственники бойцов. Брат Ксении сейчас в зоне СВО. Девушка говорит, что они постоянно обмениваются письмами, поддерживают друг друга. Музыка для Ксении- возможность отвлечься.
Ксения Катукова, жительница г. Владимира:
- Это чувства, это эмоции, это проникновение в суть событий, это по сути слова передающиеся именно музыкой, звучанием.
Оркестр непокоренных сыграл во Владимире пять концертов. Впереди- выступления в Рязани и Воронеже.
Ангелина Свищ, Александр Чунаев "Вести-Владимир".



Индекс цитирования