Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.10.2023 Во Владимире прошел праздничный митинг-концерт, посвященный дню воссоединения с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире прошел праздничный митинг-концерт, посвященный дню воссоединения с ДНР, ЛНР,...
Во Владимире прошел праздничный митинг-концерт, посвященный дню воссоединения с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями.
В субботу Россия отмечала день воссоединения с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями. В центральном парке Владимира прошел праздничный митинг-концерт. Как это было - в нашем репортаже.
- Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Первый год гимн звучит в новых регионах Российской Федерации. Референдум, прошедший 30 сентября прошлого года вернул миллионы людей в родную гавань. Роберт - ветеран боевых действий, участник специальной военной операции. Год назад в это время был на фронте и узнал об итогах референдума от товарищей. Боец говорит, теперь жители новых регионов в безопасности.
Роберт Гайфуллин, участник специальной военной операции:
- Когда мы с ребятами узнали то что к нам присоединились новые территории. Мы поняли, что этих людей больше никто не обидит, 8 лет они терпели отстаивали права разговаривать на русском языке и изучать русскую речь.
Для жителей новых территорий это возвращение к нормальной жизни и приближение долгожданной победы. Восемь с половиной лет люди Донбасса шли к этому дню. А для России - это восстановление исторической справедливости.
Ангелина Свищ, студентка ВлГУ (уроженка Донбасса):
- Стреляли. Люди все ровно шли, голосовали. Мне тогда позвонила бабушка и сказала, что она стала гражданкой Российской Федерации.
На митинг-концерте в центральном парке собрались представители Боевого братва, ОНФ, участники специальной военной операции, жители города. Под российскими флагами они отпраздновали первую годовщину воссоединения.
Константин Фролкин, член "Боевого братства":
- Владимир подписал и присоединил эти республики к нам, это праздник что для них что для нас и в будущем я думаю все будет хорошо и мы дойдем до конца.
Россия - единая, могучая и гостеприимная - протягивает руку помощи всем народам. Жители Владимирской области активно помогают своим новым соотечественникам и бойцам на фронте. Гуманитарная помощь на передовую отправляется постоянно. Это продукты питания, технические средства.
Алексей Мокеев, эксперт регионального штаба Народного фронта:
- Народный фронт регулярно оказывает поддержку участникам СВО, нашим подшефным частям нашему подшефному госпиталю мы регулярно отправляем грузы, как гуманитарные так и с какой-то высокоточной техникой.
Участники митинга присоединились ко всероссийской акции "89 регионов России". Именно столько субъектов теперь в Российской Федерации. 30 сентября для всей страны навсегда стало днем правды, справедливости и объединения.
Ангелина Свищ, Илья Хлудов "Вести-Владимир"



Индекс цитирования