Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.11.2016 Брифинг вице-губернатора по сельскому хозяйству Романа Русанова: Ни в одной пробе молока вирус ящура обнаружен не был

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На брифинге, посвящённому вирусу ящура во Владимирской области, заместитель губернатора по сельскому хозяйству Роман Русанов предложил журналистам выпить молока. По его словам, продукция всех молокозаводов региона безопасна на 100 процентов.
На брифинге, посвящённому вирусу ящура во Владимирской области, заместитель губернатора по сельскому хозяйству Роман Русанов предложил журналистам выпить молока. По его словам, продукция всех молокозаводов региона безопасна на 100 процентов. 

На настоящий момент ящура в области нет. Ведётся мониторинг, берутся сыворотки у животных. Новых случаев не зафиксировано. Все заражённые животные в Вышманово утилизированы. Кроме того, провакцинировано 100 процентов поголовья как крупного рогатого скота, так и мелкого. В том числе, в личных подсобных хозяйствах. Та информация по поводу якобы "заражённого" молока Владимирской области - не больше, чем слухи, которые распространяют конкуренты, - заявил Роман Русанов.

РОМАН РУСАНОВ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ: " Ни в одной пробе молока вирус ящура обнаружен не был. Ни до поступления на молочные комбинаты, в том числе и "Ополье", ни после. На всех молочных комбинатах Владимирской области проводится полный тотальный контроль всего молока, которое поступает на выходе, на входе, плюс идёт полная пастеризация." 

Напомним,  вспышка ящура была зафиксировано только  в одном хозяйстве Собинского района.  В связи с этим управление Роспотребнадзора обратилось к ритейлерам с просьбой изъять из оборота почти 4 тыс. тонн молочной продукции, которая была произведена  с 1 по 19 октября компанией "Ополье", входящей  в Pepsico.  Как утверждают в компании Рерsico, они последовали рекомендации в качестве превентивной меры. Добавим, сумма ущерба компания оценивает в сто миллионов рублей.



Индекс цитирования