Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.11.2017 ДК села Черкутино получил новую жизнь

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Первый этап ремонта близится к завершению. Дом культуры села Черкутино посетила депутат Госдумы Ольга Казакова. Она является куратором федерального проекта  Местный дом культуры, который реализует Едина Россия. О результатах проверки - в репортаже Владимира Косыгина.
Первый этап ремонта близится к завершению. Дом культуры села Черкутино посетила депутат Госдумы Ольга Казакова. Она является куратором федерального проекта  "Местный дом культуры", который реализует "Едина Россия". О результатах проверки - в репортаже Владимира Косыгина.

Гости из Москвы, едва переступив порог Дома культуры, сразу попали в общий хоровод. С такой праздничной ноты начался осмотр  ДК села Черкутино.  Теперь в этом зале просторно, светло, оснащение и внешний вид стали современными. В хороводе - и  депутат Госдумы Ольга Казакова,  она  курирует федеральный проект "Местный дом культуры". Ей показали новые крыльцо и кровлю, вестибюль с гардеробом, туалеты (в том числе для инвалидов). И конечно - зрительный и танцевальный залы на первом этаже. И это только финал первого этапа ремонта. 

Ольга Казакова, депутат Госдумы, куратор проекта "Местный дом культуры": "Здесь видно, что делают всё вместе, придумывают всё вместе, все живут этим проектом. И это действительно нужно жителям этого села. Поэтому я надеюсь, что все работы завершатся в срок. Это для нас тоже важно, чтобы этот ДК получил финансирование и в дальнейшем, на следующий год".

Как пояснили в дирекции ДК, здание 1980- года постройки. С тех пор никакого ремонта не проводилось - клуб был в плачевном состоянии. На 2-м этаже -  библиотека, музей и классы. Эта часть здания сильно пострадала от протечек с крыши. И именно здесь сосредоточены ремонтные работы. Возрождение дома культуры - это результат объединения федерального, областного и районного финансирования.

Ольга Хохлова, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия",  зампредседателя ЗС  Владимирской области: "С 14 года у нас начали ремонты сельских домов клубов. И это очень здорово, что появилась такая федеральная программа. Это дополнительные средства, которые приходят к нам в область. В этом году это порядка 19 с небольшим миллионов рублей. Часть пошла на этот, самый крупный ДК, в Суздаль и в Гусь-Хрустальный район".

На ДК в Черкутино благодаря федеральному проекту выделено около 8 миллионов рублей. Ещё более 3 миллионов - это областной и местный бюджеты. По словам замдиректора департамента культуры Алисы Бирюковой, ремонт будет завершён в 2018 году, когда обновится 2-й этаж и будет закуплена одежда для сцены. Клуб - это лишь часть комплексной восстановительной работы на исторических объектах в районе.  

Алиса Бирюкова, замдиректора департамента культуры администрации Владимирской области: "С появлением новых площадок оборудованных - и дома культуры, и создание музея Сперанского - это позволит привлекать сюда туристов на полноценные полнодневные программы. Всё, что мы сейчас делаем, можно рассматривать в культурно-туристической перспективе развития региона и этой территории в том числе".

Ольга Казакова заверила, что финансирование на следующий год запланируют в том же объёме. В ближайшее время в зрительном зале ДК будут смонтированы новые кресла. Старейшие сотрудники вспомнили о былой традиции сотрудничества с Большим театром.  Артисты главной   сцены   тогда еще Советского союза приезжали в Черкутино с шефскими концертами. Вполне возможно, что к торжественному открытию  обновленного  здания возродится и эта традиция.

Владимир Косыгин, Андрей Синягин, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования