Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире аэропорт «Семязино» ждёт обновление
- Персональные стипендии получили 120 владимирских школьников и студентов
- В Суздале пройдёт трёхдневный всероссийский форум айкидо «Владимирский лев»
- Сотрудники ОМВД России по Юрьев-Польскому району поддержали Всероссийскую акцию «Сад памяти»
- В Камешковском районе никак не стартует благоустройство территорий фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино
- Жителя Гороховца осудят за убийство из хулиганских побуждений
- Владимирский областной суд решил ликвидировать местную религиозную организацию
- Жителей региона-33 осудили за организацию нелегального пребывания мигрантов
- Смотрите "Вести" в 9.00: с каким трудностями встретились лесные огнеборцы на учениях в Ковровском районе
- На владимирских полях с зерновыми и травами расплодились мыши
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.12.2016 Будут услышаны

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Кол центр для инвалидов. Во Владимире открылась диспетчерская служба в помощь глухим и слабослышащим. Специалист-сурдопереводчик может помочь людям с ограниченными возможностями вызвать экстренные службы и врача. Будет ли востребована данная услуга - узнаете, прямо сейчас.
На обустройство рабочего место диспетчера потратили 300 тысяч рублей. На деньги областного бюджета купили мебель, телефоны, камеры. Общение с глухими и слабослышащими идёт в основном по скайпу.

 

 - Вопрос…5 тысяч…по поводу пенсии, каждый месяц будут по 5 тысяч к пенсии прибавлять или один раз? Вообще 5 тысяч выплачивается один раз (в год убрать). Всем пенсионерам и работающим и не работающим. 

 

Открытие диспетчерской службы ждали без малого, пять лет. Только за три месяца тестовой работы в кол центр поступило порядка 400-т обращений. Инвалидам оказывают юридические консультации, подсказывают режим работы учреждений, помогают контактировать с людьми, которые не понимают язык жестов.

 

- В поликлинике сказали, что записаться к ЛОРу можно в понедельник с 8 до 9 утра.

 

Надежда Федосеева, инвалид по слуху: "Очень многие глухие живут в разных территориях. По каким-то важным вопросам приходиться бежать не известно куда, время теряется, срочность. В диспетчерский центр с помощью видеосвязи  можно любой заказ сделать, вызвать врача, записаться в поликлинику, глухие будут спокойны."

 

Однако открытие диспетчерского центра решает далеко не все проблемы слабо- и совсем неслышащих. В области по-прежнему огромный дефицит сурдопереводчиков. На полторы тысяч инвалидов по слуху с детства - всего 8 специалистов.

 

Светлана Ефимова, председатель регионального отделения Всероссийского общества глухих: "По советским временам на 25 человек должен быть один специалист, за рубежом один специалист обслуживает троих."

 

Наталья Голубева, зам. директора департамента соцзащиты населения: "Сложно у нас с бюджетным финансированием, но вопросы мы решаем. Обучили одного специалиста, на следующий год двоих или троих заложили обучение, реализация данного направления будет нами осуществляться."

 

Всех, кто помог отрыть этот диспетчерский центр - люди с ограниченными возможностями порадовали песней. Только не спели её, а показали.

 

 - Выйду на улицу, гляну на село, девки гуляют и мне весело.



Индекс цитирования