Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.01.2023 Народные приметы на 4 января 2023 года: не ходите в этот день по дому босиком

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
4 января 2023 года отмечается Настасьин день. Православные христиане почитают великомученицу...
4 января 2023 года отмечается Настасьин день. Православные христиане почитают великомученицу Анастасию Узорешительницу.
Она помогала христианам, подвергнувшимся гонениям со стороны язычников, освободиться от уз страха. Из-за чего ее и нарекли Узорешительницей.
Что категорически запрещалось делать 4 января?
Не стоит в этот день ходить по дому босым, лучше надеть теплые носки или тапки, иначе можно лишиться финансового достатка.
Нельзя плохо относиться к животным. Предки верили, что тот, кто обидит питомца 4 января, будет весь год хромать и жаловаться на головные боли.
Запрещается в праздник делать себе татуировки или прокалывать уши, так как 4 января раны будут заживать медленно.
Не нужно устраивать шумных гуляний и употреблять алкоголь, иначе в ваш дом проникнут злые духи.
Что можно делать 4 января:
В этот день крестьяне готовились к Рождеству, а также начинали готовить еду к празднику. Из свинины делали домашнюю колбасу.
Девушки на выданье и замужние женщины в этот день вышивали особые полотенца. Считалось, что они станут надежными оберегами во время родов, как для матери, так и для младенца.
Те, кому в этот день выпало родить, считались счастливыми. По народным поверьям, роды пройдут легко, а малыш появится на свет крепким и здоровым.
Анастасия считается покровительницей беременных, ей молились, чтоб беременность прошла без осложнений. В этот день, с молитвами к Святой, женщины вышивали полотенце, которое должно было помочь благополучно разрешиться от бремени.
В этот праздник обязательно нужно было сходить в церковь и попросить помощи у святой в рождении здорового малыша, а также защитить род от арестов.
Приметы на 4 января:
На Руси в Настасьин день определяли, какой будет погода в октябре: если пошел снег, значит осень будет дождливой, если светит солнце – теплой;
Пошел снег – скоро потеплеет;
Птицы греются у окна – принесут несчастья;
Домашние питомцы много едят – сильно похолодает;
Разбилось стекло – к счастью.
Фото https://www.pxfuel.com/en/photos



Индекс цитирования