Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.01.2023 Во Владимире прошла традиционная Битва снеговиков

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Самая творческая схватка. Сегодня в парке Добросельский состоялась уже традиционная битва...
Самая творческая схватка. Сегодня в парке Добросельский состоялась уже традиционная битва снеговиков. Какими их сделали юные жители Владимира - расскажет Анастасия Сахарова.
Праздничные, весёлые и даже серьезные снеговики. Снег не липкий, поэтому в ход пошли другие материалы.
Вера Уланова, участница "Битвы снеговиков":
- Наш снеговик из красок и ткани.
- Что ж ты ему синее лицо сделала?
- Замерз.
-А как его зовут?
- Надя!
Снеговик-невеста. По крайней мере, с первого взгляда. Однако, по задумке пятилетней Елизаветы Базаркиной ее "экспонат" украшает вовсе не фата..
Елизавета Базаркина, участница "Битвы снеговиков":
- По мнению ребенка, она собирается в школу. Это школьная форма у нас.
- Я просто хочу очень скорее пойти в школу, и мне очень нравится в школе.
- А чем ты будешь заниматься в школе, как думаешь?
- Я думаю, буду лепить из пластилина.
Полина Кутяева - уже опытный участник, это ее вторая работа "по дереву". В прошлом году девочка смастерила снеговика-кота.. И не победила. В этом году Полина надеется: ее снеговик сразит красотой всех членов жюри. Готовились они с бабушкой основательно.
Полина Кутяева, участница "Битвы снеговиков":
- Это у нее юбочка, на которую попали снежинки. Она надела жилеточку, шапочку, чтобы ей было не холодно. Она улыбается всем. Потому что у нее хорошее настроение. Что зима пришла, снежок идет.
Всего в "битве снеговиков" приняли участие 15 семей. В таком формате конкурс проходит в Добросельском парке во второй раз. И организаторы отмечают, что творцы уже вышли на новый уровень.
Анастасия Долгушина, "Кот-учёный":
- Интересные те, которые уже кто-то подготовил. Например, клепочки принесли, пуговки, юбочку. Мишуру принес. Они получились самые креативные.
Помогают украшать снеговиков, конечно, мамы и бабушки. А папы вспоминают, как встретили Новый Год.
Иван, житель Владимира:
- В семейном кругу сначала 31 декабря. Потом 1-го января с друзьями весь день.. А сегодня у нас, получается, второе января? -Третье. -Ой, третье..Куда-то одно.. А второе куда делось?
Пётр, житель Владимира:
- Супер просто. Хороший Новый год. Главное, встретить, чтобы прошло все замечательно. С наступающим всех..... С Новым Годом! Всем здоровья, счастья и любви!
Самый яркий классический, самый весёлый и самый креативный - в таких номинациях выбирали победителей "битвы". Лучшие творцы получили дипломы и подарки.
Анастасия Сахарова. Егор Герасимов. Вести-Владимир



Индекс цитирования