Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- На трассе М-7 во Владимирской области фура сбила дорожных рабочих, есть погибший
- 14 комплексов фотовидеофиксации ПДД размещены на новых участках дорог во Владимирской области
- События недели с Дарьей Давыдовой: Александр Авдеев анонсировал большую реконструкцию владимирского аэродрома "Семязино"
- Полицейские Отделения МВД России по Гороховецкому району присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
- Владимирцам рассказали, как длинные выходные отразятся на зарплате и выгодно ли брать отпуск в мае
- Во Владимире из-за пожара в жилом доме сотрудниками МЧС эвакуировано 70 человек, из них 20 детей
- Семья Киселёвых из Владимира поделилась своим впечатлением от подарка для новорождённого
- Смотрите утренний выпуск "Вести" 29 апреля в 9.40
- Новую трассу М-12 во Владимирской области готовят к майским праздникам
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.01.2024 Полицейские в разных районах Владимирской области провели Дни открытых дверей

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Сотрудники полиции организовали ряд профориентационных мероприятий, призванных помочь абитуриентам по вопросам, связанным с поступлением в ведомственные вузы и прохождением службы в органах внутренних дел.
Накануне в Межмуниципальном отделе МВД России «Гусь-Хрустальный» состоялся День открытых дверей для учащихся образовательных учреждений.
Мероприятие началось с посещения дежурной части, где ребятам рассказали о режиме работы, телефонных линиях, о процедуре подачи заявления в полицию, напомнили об ответственности в случае ложных сообщений. Продолжилось мероприятие выступлением сотрудников кадрового подразделения, которые рассказали о порядке приема и прохождения службы в органах внутренних дел, правах и обязанностях полицейских, а также о социальных гарантиях сотрудников ОВД. Участники мероприятия были проинформированы о высших учебных заведениях системы МВД России, осуществляющих набор кандидатов. Сотрудники полиции продемонстрировали ребятам фильм о данных образовательных организациях.
Следующим этапом мероприятия стало знакомство с работой сотрудников ряда служб. Эксперты-криминалисты продемонстрировали учащимся процесс снятия отпечатков с поверхностей, рассказали о проводимых исследованиях основных следов, которые специалисты могут обнаружить на месте преступления. Гости получили возможность пообщаться с инспекторами ДПС, узнать о службе в Госавтоинспекции и познакомиться с оснащением патрульного автомобиля ГИБДД.
Сотрудники ОМВД России по Вязниковскому району пригласили в районный отдел полиции студентов 2 и 4 курса местного колледжа.
Перед студентами выступили начальник ОМВД России по Вязниковскому району Кирилл Решетов и начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Вязниковскому району Алексей Гвоздков. Они рассказали молодым людям о службе в органах внутренних дел, специфике профессиональной деятельности, довели информацию о задачах, которые выполняют сотрудники ОМВД России в своей повседневной деятельности.
Студенты узнали об условиях поступления на службу в органы внутренних дел, о преимуществах работы в полиции, социальных гарантиях, профессиональном и карьерном росте. Сотрудники полиции сообщили о возможностях продолжения образования в вузах МВД России. Полицейские рекомендовали ребятам развивать спортивные навыки, улучшая физическую форму, что впоследствии станет важнейшим критерием для поступления на службу в органы внутренних дел.
Выпускники средней общеобразовательной школы № 1 города Меленки приняли участие в Дне открытых дверей, который прошел во Дворце культуры 1100-летия города Мурома. Перед аудиторией, в том числе вступили представители Московского университета МВД России им. Кикотя и его Рязанского филиала, Нижегородской Академии МВД России. Школьникам рассказали о правилах поступления в ведомственные вузы и условиях трудоустройства на службу в органы внутренних дел.
Помощник начальника следственного управления УМВД России по Владимирской области – начальник группы по работе с личным составом майор юстиции Е.С. Назимова вместе со старшим следователем по ОВД КМО СУ регионального УМВД России подполковником юстиции Е.В. Юхименко, а также ветераном следственного управления полковником юстиции в запасе В.Н. Шейко провела профориентационную встречу со студентами и выпускниками факультета права и управления и студентами 1-2 курсов среднего профессионального образования по направлению правоохранительная деятельность ВЮИ ФСИН России.
В завершении профориентационных мероприятий школьники и студенты поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную возможность личного общения, а полицейские, в свою очередь, пожелали ребятам успехов в учебе и пригласили на службу в органы внутренних дел.



Индекс цитирования