Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.04.2017 Один из главных итогов работы третьего состава Общественной палаты – формирование систем общественного контроля

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Решать вопросы в диалоге с жителями и общественниками. Общественная палата региона третьего состава подвела итоги своей работы. 
Решать вопросы в диалоге с жителями и общественниками. Общественная палата региона третьего состава подвела итоги своей работы.

Этап формирования пройден. Общественная палата  области - активный участник жизни региона. Пожалуй, это один из главных итогов  деятельности палаты третьего созыва.  Роль общественников высоко оценил и  председатель Законодательного собрания Владимир Киселёв.  По его словам,  сейчас многие вопросы депутаты решают в диалоге с жителями и общественниками.  Темы различные: от ремонта дорог до принятия поправок в законодательство. И ни одно замечание не остается без внимания. 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного собрания Владимирской области: "Очень важно знать ваше мнение, поэтому мы направляем вам на экспертизу, на общественную экспертизу различные нормативно-правовые акты и, как правило, получаем очень серьезные, очень грамотные, взвешенные заключения. С тем же потом мы могли ваши заключения могли бы учитывать в своей работе при принятии этих нормативно-правовых актов". 

По словам первого вице-губернатора региона Вячеслава Кузина, общественники задействованы практически во всех сферах области: культура, промышленность, образование, здравоохранение. Помогают не только словом, но и делом, подчеркивает Вячеслав Кузин. 

Вячеслав Кузин, первый заместитель губернатора Владимирской области: "Когда мы говорим и гордимся стабильностью – социальной, политической, экономической стабильностью нашего региона, я сразу скажу вам, во многом это и ваша заслуга. Она не всегда заметна, её не всегда видно. Но вот когда подводят результаты и дуются таки оценки, не покривлю душой, когда скажу, что я удовлетворен работой с вами". 

Один из главных итогов работы третьего состава Общественной палаты – формирование систем общественного контроля, считает ее председатель Наталья Юдина. Создана нормативная база, сформированы инструменты общественного контроля. Теперь предстоит системно и масштабно развивать это направление. 

Наталья Юдина, председатель Общественной палаты Владимирской области: "Сегодня уже есть три общественных работы и девять общественных советов в муниципальных образованиях. Ия думаю, что, безусловно, эту работу нужно продолжать. И наверно одна из задач, которая будет стоять перед четвертым составом – это создание серьезной системы общественного контроля на территории всей Владимирской области, чтобы уже была выстроена большая иерархическая работа от федерального уровня к уровню местного самоуправления". 

Состав четвертого созыва уже сформирован. Более половины общественников продолжат свою работу в палате.

Владимир Лебедев, при содействии пресс-службы Законодательного собрания области. 



Индекс цитирования