Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.04.2017 Столетний «Маяк»

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Столетний Маяк. Вековой юбилей отметило одно из старейших печатных изданий региона. Поздравить вязниковский «Маяк» прибыли гости со всей области. Сегодня «Маяк» — одно из ведущих изданий Вязниковского района. Количество читателей и интерес к изданию постоянно растёт. Подробности у Михаила Мойсеянчика.
(г. Вязники)

Поздравить юбиляров прибыли друзья и гости со всей области. Главный редактор газеты Никита Ефимов встречал их лично. И провёл экскурсию по страницам истории издания. Первый номер Известий Вязниковского исполнительного комитета — такое название носила газета — вышел 18 марта 1917 года. На протяжении ста лет газета неоднократно меняла название: Пролетарий, Сталинское знамя, Знамя, а с 1963 года и по сей день Маяк. 

Никита Ефимов, главный редактор газеты Маяк: "Конечно, будет продолжение. Сто лет — это знаковая дата и такой рубеж, до которого не каждый добирается. И благодаря традициям, которые заложили ветераны вязниковской журналистики мы до этой даты добрались. Мы чувствуем, что к газете есть интерес. К газете есть внимание, газету поддерживают. За это большое всем спасибо".

Несмотря на свой возраст, газета по-прежнему остаётся интересной для жителей района. Главные герои издания — это обычные люди. Их жизнь и быт. Постоянные читатели вспоминают и о прошлом газеты.

Ольга Рыловская, работница сельского дома культуры: "Был такой период в газете, что...Честно вам скажу, нечего было почитать. Одни постановления, постановления, постановления. Как даже не всем оно интересно. И не только для старшего поколения, а особенно для молодёжи".

Но эти времена, говорят в издании, позади. Сейчас Маяк активно развивается. Недавно у газеты появился свой сайт. По этому поводу возникли споры даже внутри коллектива. Некоторые сотрудники газеты были уверены, что электронная версия погубит печатную. Но всё обошлось. Коллектив ищет новые форматы и поддерживает обратную связь с читателями. 

Надежда Ковалёва, депутат районного совета: "Это тот орган, который, так скажем, интересен, как прочитать информацию. Там много интересных разделов. Мы выписали ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда 18 экземпляров бесплатно".

В преддверии столетнего юбилея подвели итоги конкурса детских рисунков и открыли выставку исторических документов. Завершился праздник концертной программой творческих коллективов района.Поздравить редакцию приехали даже из Белого дома. 

Михаил Колков, заместитель губернатора области: "Эту дату отмечает вместе с вами вся Владимирская область. Потому что региональная пресса стала частью нашей общей истории, которой мы искренне гордимся. Газетный век — это тысячи печатных страниц, главными героями которых были и остаются человек труда, многодетные семьи, талантливая молодёжь, активные общественники". 

Метки: Вязники, общество, СМИ, газета, пресса, юбилей, маяк

 



Индекс цитирования