Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.05.2017 Инцидент в школе № 15 областного центра изучит специальная комиссия

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ученику школы № 15 областного центра  в воспитательной  беседе завуч пригрозила  изъятием из семьи. Подросток  стал участником оппозиционного митинга.  По факту инцидента в управлении образования   уже создана специальная комиссия.  В ситуации разбирался Дмитрий Горкин.
Ученику школы № 15 областного центра  в "воспитательной  беседе" завуч пригрозила  изъятием из семьи. Подросток  стал участником оппозиционного митинга.  По факту инцидента в управлении образования   уже создана специальная комиссия.  В ситуации разбирался Дмитрий Горкин.

Воспитательная беседа - вместо урока русского языка. Её решила провести завуч школы № 15 областного центра Татьяна Агеева.  Ярославу, ученику восьмого класса, и его друзьям она пригрозила изъятием из семьи за участие в антикоррупционном митинге. Последней каплей, видимо, стало посещение оппозиционного штаба. Заместитель директора весьма эмоционально отчитала школьника.   В итоге этот диалог, тайно записанный на диктофон,  стал достоянием общественности. Вызвав широкий резонанс. 

Ярослав, ученик школы №15 г. Владимира: "Начались разборки, мне и моим товарищам начали угрожать при всём классе. Это было в учебное время на уроке русского языка. За подобную оплошность и безразличие к ребёнку грозились лишить моих родителей прав, мою бабушку лишить доверенности".

Представитель школьника - его  бабушка, Людмила Сазанова. Вместе с внуком она была на акции  в Центральном парке Владимира. По её словам, ничего противозаконного в этой встрече не было. Она готова нести любую ответственность за внука и за себя.

Людмила Сазанова, бабушка Ярослава: "Преподаватели должны были поговорить с ними, как со взрослыми детьми, не унижая их чувство достоинства.  Всё это, хоть он и держится, ранило его психологически. И я бы не хотела, чтобы из него делали ни героя, ни мученика".

Руководство школы №15 пока  никак не комментирует ситуацию.  Но изучением инцидента уже занимается управление образования. Как подчеркнула его начальник Елена Аксёнова,  создана специальная  комиссия.  О результатах ее работы обязательно расскажут.  

Елена Аксёнова, начальник управления образования  администрации  г. Владимира: "Мы включили туда как своих работников администрации города, так и общественность, это представители Совета отцов. Сейчас эта комиссия рассматривает данное дело. Мне бы не хотелось давать каких-либо оценочных комментариев, т.к. мы должны защитить самого ребёнка".

Сам 15-летний Ярослав признался: переживает. И подчёркивает: в тот же Центральный парк  он пошёл ради интереса. И даже не думал, что его поступок вызовет такую реакцию. 

 Дмитрий Горкин, Александр Парфёнов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования