Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.05.2017 Мэрия за снос развалюхи

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
На заброшенное здание обратили внимание? Месяц назад дом в Перекопском городке Владимира стал героем телеэфира. Когда-то в нём жили офицеры. А двенадцать лет назад обслуживание здания прекратилось. С тех пор оно постепенно разрушалось. Спустя годы, по словам местных жителей, ходить мимо стало страшно.
(ул. Перекопский городок)

 

На заброшенное здание обратили внимание? Месяц назад дом в Перекопском городке Владимира стал героем телеэфира.   Когда-то в нём жили офицеры. А двенадцать лет назад обслуживание здания прекратилось. С тех пор оно постепенно разрушалось. Спустя годы, по словам местных жителей, ходить мимо стало страшно. А мимо этого дома проходит дорога к остановке.

Лидия Абрамова, жительница дома №7: "Здесь бомжи, здесь наркоманы, здесь крысы, которые больше чем кошки ходят. А это дорога в детский садик, кстати. Детей водят в детский садик сюда. Все ходят на автобусную остановку мимо дома, как вы видите. И 12 лет находится в таком состоянии".

Лидия Нечепуренко,  жительница дома № 28: "Справляют свою нужду. Напьются, потом ругаются, бьют, дерутся и пожары устраивают, греются здесь. Ну сколько можно? Десять лет уже прошло. Десять лет, за десять лет нельзя этот гадюшник убрать. Ну что это такое?"

За десять лет так ничего и не изменилось. А два года назад люди выступили за снос заброшенного дома. В планах горожан установить здесь детскую площадку и благоустроенный сквер. Но городская администрация ничего с домом сделать не может, так как он находится на балансе Минобороны. В мэрии пояснили, что на эту территорию есть готовый проект. А глава администрации лично давал задание признать дом аварийным и снести его за счёт города.

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Мы сейчас ещё раз просим министерство обороны передать нам его для слома. Никаких строений там нельзя просто делать потому, что вокруг и так домами всё застроено. А просто его снести и сделать хорошее. Мы готовы его сломать даже за свой счёт. Вот просим их передать. Просто это, действительно, уже создаёт угрозу жизни и здоровью".

Метки: развалюха, Владимир, дом, Минобороны, снос, общество, здание

 



Индекс цитирования