Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.05.2017 Вице-губернатор Роман Русанов о посевной рассказал в поле

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Возможные заморозки не должны повредить яровые и озимые посевы, считают сельхозпроизводители. У них, оказывается, есть даже  поговорка: май холодный - год хлебородный. В регионе началась посевная кампания.
Возможные заморозки не должны повредить яровые и озимые посевы, считают сельхозпроизводители. У них, оказывается, есть даже  поговорка: "май холодный - год хлебородный". В регионе началась посевная кампания. О планах на аграрный сезон в Юрьев-Польском районе сегодня рассказал вице-губернатор по сельскому хозяйству Роман Русанов.

Техника в поле – с шести утра. В полдень, пока семенные ящики заполняют кукурузой, механизаторы успевают проглотить по порции обеда. Из-за погоды сроки посевной сдвинулись на полторы недели. Но аграрии почти вошли в график. Площадь посевов в регионе по плану должна составить 340 тысяч гектаров. 

Роман Русанов, заместитель губернатора Владимирской области  по сельскому хозяйству: "По озимым ситуация, несмотря на то, что были заморозки и уже растаял снег, мы очень переживали, но вот сейчас буквально директора хозяйств докладывают, по Юрьев-Польскому району, в принципе, урожайность озимых будет не хуже уровня того года".

Весеннее-полевые работы уже начались практически во всех хозяйствах региона. За исключением проблемных. Организации сильно закредитованы. Так власти и новые собственники второй год пытаются вытащить из болота просрочек племзавод «Стародворский». На поддержку аграрного сектора области в этом году уже выделено полмиллиарда рублей. Сельхозпроизводители по мере возможности и сами выручают друг друга. Крупнейший Юрьев-Польский СПК - «Шихобалово» - дал в долг небольшому предприятию. 

Сергей Монастырский, глава Юрьев-Польского района, гендиректор ООО «Шихобалово»: "Понимаете, я и сам кредитуюсь иногда, но три миллиона для нас, в принципе, невеликие деньги, у нас «оборотка» почти где-то около миллиарда. Наверное, мы не сильно обеднеем, а хозяйство может чуть-чуть поднимет свое производство".

Кредиты идут на покупку семян, удобрений и горюче-смазочных материалов, говорят аграрии. В общем, всё – в урожай. На развитие предприятий денег не остается. Техника, животноводческие комплексы получены еще десять лет назад в рамках нацпроекта. И требуют обновления. Но с банками еще нужно договориться. 

Виктор Самодуров, генеральный директор ОАО «Леднево»: "Если десять лет назад за нами бегали, «давайте стройте, развивайтесь, вот вам кредиты», и о залоге-то особо никто не заморачивался, то сейчас надо в игольное ушко пролезть, чтобы получить кредит".

В этом сезоне аграрии надеются нарастить площади посевов гороха, льна и рапса. Власти видят бизнес-перспективу. И даже готовы построить в регионе два завода по переработке рапсовых семян.

Дарья Давыдова. Андрей Синягин. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования