Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской области вновь произошло убийство из-за ревности
- Во Владимирской области полицейские вручили паспорт гражданина Российской Федерации известному композитору и пианисту из Франции
- Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат
- Аэропорт в Семязино сможет принимать самолеты вместимостью до 200 человек
- В Юрьев-Польском осудили местных жителей, организовавших фиктивные браки
- Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом
- Во Владимире судили двоих москвичей, которые произвели больше 53 килограммов наркотиков
- Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
- Более 8 лет «Передвижные центры здоровья» помогают жителям Владимирской области посещать квалифицированных врачей
- «ОКТО» почти рассчитался по долгам с бывшими работниками – осталось 9 человек
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.05.2017 Владимирская неделя искусств готовится стать музыкальной

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
5 мая организаторы уникальной выставки-конкурса Владимирская неделя искусств презентуют новый проект, который призван соединить разные виды творчества. Посмотреть представленные на суд зрителя работы художников можно будет под аккомпанемент группы Колокол. Фолк-бэнд представит программу На дворе дождь идет. На репетиции коллектива побывала Екатерина Антонова.
5 мая организаторы уникальной выставки-конкурса "Владимирская неделя искусств" презентуют новый проект, который призван соединить разные виды творчества. Посмотреть представленные на суд зрителя работы художников можно будет под аккомпанемент группы "Колокол". Фолк-бэнд представит программу "На дворе дождь идет". На репетиции коллектива побывала Екатерина Антонова.

И сегодня  песня военных лет  "Темная ночь"  на стихи Владимира Агатова и музыку Никиты Богословского в исполнении "Колокола" звучит не менее чувственно и пронзительно. Это произведение фолк-бэнд тоже исполнит в рамках "Владимирской недели искусств". Джаз, фанк, фьюжн, этно-хаус. Смешение стилей дает новую жизнь незаслуженно  забытым произведениям. В основе творчества коллектива -  не только аутентичный фольклор, но и произведения собственного сочинения, популярные народные песни в оригинальных аранжировках.

Оксана Иващук, вокалистка группы "Колокол": "Даже ночью, бывает, "щелкнет". Проснешься, вспомнишь - ведь была такая песня. Я ее в садике пела. А почему бы не сделать эту песню? "Ой, вставала я ранешенько", например. С этой песней, кстати, в 9 лет я стала лауреатом".

Музыкальному коллективу "Колокол" - уже более трех лет. Вспоминают, как дебютировали на празднике огурца в Суздале. Уже тогда стало понятно - в такой "подаче" фольклор  даже молодежь слушает с удовольствием.

Совместный проект с Центром изобразительного искусства  - первый опыт. И не последний, надеются организаторы. Директор центра пропаганды ИЗО Андрей Александров признается, эксперимент смелый, но он того стоит. Привлечь людей к искусству, по иному взглянуть на творчество, поможет музыка. Если "первый блин не окажется комом" - то такая практика войдет в традицию. Работы почти двухсот российских мастеров "облачат" в самые разные ритмы. И каждая такая картина под звуки "Колокола", возможно, обретет более глубокий смысл.

Андрей Александров, директор Центра пропаганды изобразительного искусства: "Мы совмещаем пространственные и временные виды искусства, живопись и музыку. Эта попытка является уникальной для центра пропаганды".

Предстоящий проект - не единственный на счету группы. Музыканты фолк-бэнда -  победители самых разных конкурсов, в том числе международного  "Золотой дождь". С  успехом выступали и с владимирским музыкально-просветительским театром в спектакле "Князь - Владимир". Планы на будущее - впечатляющие.

Олег Васильев, барабанщик, руководитель группы "Колокол": "Постепенно-постепенно мы обрастаем идеями, аранжировками, проект как "ком растет". И сыгранность, внутреннее содержимое пытаемся обновлять, развиваться перспективно, как и любой нормальный творческий коллектив".

А уже в  июне группа представит программу с оркестром русских народных инструментов под руководством Анатолия Ивановича Антонова.

Сергей Малёнкин, музыкант группы "Колокол" ( балалайка ): "Это будет своеобразный музыкальный ринг, они свою музыку - мы свою. Это будет проходить в филармонии. Мы всех-всех приглашаем. Это будет очень интересный музыкальный батл".

Издавна считалось, что колокола обладают особой духовной силой. На протяжении столетий они были неотъемлемой частью жизни русского народа. Очищали душу, призывали, возвещали.  Именно этот смысл вложили в название и участники одноименной группы. Стараясь с помощью музыки напомнить о чем-то забытом, но очень важном и ценном.

Екатерина Антонова, Андрей Синягин. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования