Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.05.2023 Как работает комитет семей воинов Отечества во Владимирской области?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как работает комитет семей воинов Отечества во Владимирской области? Об этом рассказала многодетная...
Как работает комитет семей воинов Отечества во Владимирской области? Об этом рассказала многодетная мама и лидер общественного движения.
Помощь семьям участников специальной военной операции - в ежедневном режиме. Как работает комитет семей воинов Отечества во Владимирской области? С руководителем комитета Анастасией Калачёвой встретилась моя коллега Мария Платанюк и выяснила, каково это, быть многодетной мамой и лидером общественного движения?
- Где папа? Покажи.
- Вот!
Анастасия Калачёва так и говорит: "в её семье защитники - все". Супруга мобилизованного, мама троих мальчишек. Даниле - 10, Мише - 6, Ване- всего 2. Но даже самый младший знает: папа обороняет рубежи страны. Иван уже диктует "армейский распорядок". Подъём - в 6!
- Мы его называем генералом. Он нас всех тут строит.
Средний сын- Михаил- записывает для отца видеооткрытки, читает стихи. Конечно, скучает. В его домашних сражениях победа всегда Za нашими!

Михаил Калачёв, сын участника специальной военной операции:
-Я люблю его и очень сильно ждём мы папу. И ещё я сказал, что мы тобой гордимся.
На Донбассе супруг Анастасии- с осени прошлого года. По словам Насти и она, и дети решение главы семьи всецело поддержали.

- Да в общем-то я знала, что он пойдёт. Даже если бы повестку не принесли. А когда принесли повестку, там уже в глазах всё было написано, что я пойду.
До 8 утра Анастасии Калачёвой предстоит развезти сыновей - в детсад и школу. И сразу общественная работа. Многодетная мама руководит комитетом семей воинов Отечества во Владимирской области. Свои представительства у организации сейчас есть во всех районах.

Анастасия Калачёва, комитет семей воинов Отечества:
- Вы просили перезвонить!
Найти решение, поддержать, успокоить. Оперативно связаться с военкоматами и Министерством соцзащиты. Направления помощи: от юридической до психологической. Есть адресная поддержка. Как говорит сама Анастасия, необходимо быть "рядом".

Анастасия Калачёва, председатель комитета семей воинов Отечества во Владимирской области:
-Мы объединились. Мы - на постоянной связи с родственниками, матерями, женами, сёстрами. К нам нередко обращаются и сами военнослужащие. Просят помочь разобраться. Это уже образ жизни.
Рабочие поездки- уже часть жизни. Комитет "включен" и в "федеральную повестку". И вместе с областным Министерством соцзащиты готовится к открытию филиала государственного фонда поддержки участников СВО и их семей. Созданного решением Президента. На хрупких женских плечах- тяжелая ноша. Об этом личном - и новый проект "Жены героев". В галерее портретов жительниц области, чьи любимые сегодня на Донбассе, будет и портрет Анастасии Калачёвой. Каждая из этих женщин знает: крепкий тыл- это они. Важно верить и ждать. Как в легендарных строках Симонова.
- Если мы будем ждать. Они обязательно вернутся. С победой!
Мария Платанюк , Александр Чунаев "Вести-Владимир"



Индекс цитирования