Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.08.2017 Владимирцам выделили 81 место для целевого обучения в медицинских вузах

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Абитуриенты Владимирской области могут по договору о целевом обучении поступить в Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, а также в медицинские вузы Нижнего Новгорода, Ярославля, Иванова, Рязани и Твери
Владимир, 3 августа – АиФ-Владимир. Минздрав России выделил Владимирской области в 2017 году 81 место для целевого близлежащих регионов.

Абитуриенты региона по договору о целевом обучении могут поступить в Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, а также в медицинские вузы Нижнего Новгорода, Ярославля, Иванова, Рязани и Твери.

Как уточнили в пресс-службе областного департамента образования, в , например, владимирцам дали 40 мест для целевого обучения, в – 19, в НижГМА – 10, в ЯрГМУ – пять, в РязГМУ – пять и в ТверьГМУ – два. При этом 47 мест выделено на специальность «лечебное дело», 22 – на «» и 12 – на «».

Абитуриенты, поступающие по договору о целевом обучении, имеют ряд преимуществ. Например, для них ниже. Также студенты ежегодно получают единовременную компенсационную выплату в размере 12 тыс рублей.

Чтобы поступать по «целевой системе», абитуриент должен заключить соответствующий договор с облздравом. Но перед этим – получить подтверждение от руководителя конкретного медучреждения о трудоустройстве после окончания вуза.

Согласно постановлению правительства России, студенты, которые поступили в вузы по целевому направлению, после окончания учебы обязаны трудоустроиться в медицинские организации региона и отработать не менее трех лет. Эта одна из мер, направленная на .

В случае неисполнения договора выпускник будет вынужден вернуть бюджету региона средства, затраченные на меры социальной поддержки, а также заплатить штраф.

С 2006 года по 2017 год количество «целевых мест» в медицинских вузах страны для Владимирской области выросло с 65 до 81. Департамент здравоохранения ежегодно подает заявку в Минздрав РФ, исходя из .



Индекс цитирования