Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.08.2023 В Суздале проверяют на безопасность катающих туристов паром, ладью, лодки и водные велосипеды

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Суздале проверяют на безопасность катающих туристов паром, ладью, лодки и водные велосипеды. На...
В Суздале проверяют на безопасность катающих туристов паром, ладью, лодки и водные велосипеды.
На воде- по правилам! Сотрудники ГИМС провели профилактический рейд по лодочным станциям Суздаля. Как обеспечена безопасность туристов, которые путешествуют по Каменке?- выяснила Ангелина Свищ.
Водный туризм - в разгаре. Ежедневно на берегах Каменки- толпы туристов. София, хозяйка лодочной станции подчёркивает: река привлекает своей красотой и расположением. Сплавляясь по Каменке, можно увидеть все исторические места Суздаля. Сотрудники ГИМС обязали владельцев оборудовать причалы и облагородить прилегающую территорию, задокументировать маломерные судна. София и ее команда к этому вопросу подошли ответственно и творчески.
София Анохина владелица лодочной станции:
- Нам сказали сделать причал, там определенных размеров, для того чтобы он был освещен свет, чтобы в темное время был. И также безопасные стойки. Мы сделали это по-своему, то есть мы поставили две деревяшки, перетянули их канатом, то есть у нас есть альтернатива.
МЧС строго регламентирует пользование лодочными станциями и причалами. Чтобы деятельность была "в русле" закона, владельцам нужно иметь проектную документацию и разрешение на аренду территории. Прописано приказом и обеспечение стоянки для другим зарегистрированных судов. Все эти моменты- под строгим контролем Госинспекции по маломерным судам.
Александр Савляк, инспектор Центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области:
- Является территория, которая выдана Утенкину Владимиру для того чтобы заниматься благоустройством. Соответственно, разрешение на эту территорию у этого человека есть. Это одно из составляющих для того чтобы быть владельцем базостоянки.
Однако, не все судовладельцы соблюдают свод, казалось бы, простых правил. Злостные нарушители тоже есть. Так, в ходе рейда у владельцев одной из лодочных станций пакет документов был неполным. И землей, как выяснилось, эти лодочники пользуются незаконно. Сам владелец станции на встречу не приехал. Поэтому замечания выслушивают сотрудники.
Александр Савляк, инспектор Центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области:
- Вы здесь находитесь неофициально. Вот этот документ который он подал, заявление на декларацию, он гласит о том что он хочет здесь открыть место базирования маломерных судов. Он его может открыть только в том случае, если администрация ему выделит место. Место у него это не выделенное. То есть это получается самозахват территории.
- Безопасное путешествие по воде начинается с жилета. Именно этот аксессуар должен быть на каждом отдыхающем.
За его наличие также отвечает лодочная станция. По строгим предписаниям МЧС, жилет должен надеть каждый водный путешественник. Исключение сапбордисты - для них ношение добровольное. Порой пренебрегают правилами и те, кто решил встать на вёсла сам. Лодки они берут в аренду.
- Дети у вас одни, то есть это не чужие.
- Вы хотите сказать что мост ненадежный?
- Я хочу сказать что правилами это запрещено.
За такую выходку выговор получит лодочная станция. Те же, кто следует предписаниям, продолжает безопасно любоваться красотами Суздаля. В их числе- Любовь.
Любовь, турист:
- Вот видите такие дизайнерские жилеты, они нас держали на плаву и мы спокойно плавали.
Ряд нарушений на Каменке устранили на месте. По словам инспекторов, владельцы маломерных судов всё же стали более дисциплинированными. По воде по правилам!- девиз, которому они обязаны следовать всегда.
Ангелина Свищ. Илья Хлудов "Вести-Владимир"



Индекс цитирования