Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.08.2023 В Управлении МВД России по Владимирской области прошло заседание коллегии по итогам работы за первое полугодие 2023 года

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
По итогам работы за первое полугодие владимирской полицией не допущено осложнений обстановки в регионе и обеспечена общественная безопасность жителей и гостей Владимирской области.
27 июля в Управлении МВД России по Владимирской области прошло заседание коллегии по итогам работы за первое полугодие 2023 года.
Во вступительном докладе начальник УМВД полковник полиции Валерий Медведев отметил, что за первое полугодие владимирской полицией не допущено осложнений обстановки. Сотрудниками полиции во взаимодействии с коллегами из других правоохранительных ведомств обеспечены общественный порядок и безопасность при проведении свыше 2 000 мероприятий с массовым участием граждан.
Также, обращаясь к участникам совещания, Валерий Медведев проанализировал результаты принятых ведомством мер по защите жизни, здоровья, конституционных прав граждан, раскрытию преступлений, профилактике правонарушений, укреплению взаимодействия с институтами гражданского общества и обозначил ряд приоритетных направлений, требующих особого внимания со стороны органов внутренних дел в регионе.
Так, руководителем Управления отмечено, что повышенного контроля требует работа по раскрытию преступлений «прошлых лет», краж имущества, транспортных средств, хищения мобильных телефонов. Здесь произошло незначительное снижение раскрываемости.
Глава ведомства отдельно остановился на результатах работы с подростками, состоящими на учете в органах внутренних дел, а также деятельности миграционной службы.Валерий Витальевич подчеркнул особую важность работы с гражданами в сфере предоставления государственных услуг и обратил внимание на необходимость строгого соблюдения сотрудниками полиции дисциплины и законности.
В ходе коллегии ряд сотрудников органов внутренних дел, показавших по итогам полугодия высокие результаты в служебной деятельности, был отмечен ведомственными наградами, почетными грамотами и благодарностями Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Одной из награжденных стала командир 2 взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Муромский» старший лейтенант полиции Екатерина Ефимова. Вручая Благодарность МВД России, начальник УМВД России по Владимирской области Валерий Медведев поблагодарил Екатерину за службу и достойное продолжение трудовой династии, ведь в семье Ершовых – Ефимовых уже три поколения сотрудников органов внутренних дел, пять человек, общий стаж службы в ОВД у которых – 74 года. В прошлом году этой славной семье присвоено почетное звание «Династия сотрудников органов внутренних дел УМВД России по Владимирской области».
Закрывая заседание коллегии, полковник полиции Валерий Медведев поблагодарил руководство и сотрудников органов внутренних дел Владимирской области, обозначил приоритетные направления деятельности на предстоящий период, и отметил, что результаты оперативной служебной деятельности, достигнутые в первом полугодии 2023 года, позволяют утверждать, что личный состав регионального органа внутренних дел готов в полном объеме обеспечивать порядок и безопасность на территории Владимирской области.
Справочно:
За 6 месяцев 2023 года органами внутренних дел Владимирской области рассмотрено более 169 тысяч сообщений и заявлений граждан, зарегистрировано 8 013 преступлений.
Раскрываемость преступлений составила 61,4%, что превышает среднероссийский (58,7%) и среднеокружной показатели (57,2%).
Сократилось количество таких преступлений как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (на 9,3%), изнасилований и покушений на изнасилование (на 30,3%), грабежей (на 28,6%). Не допущено роста убийств и покушений на убийство.
Раскрываемость убийств, фактов умышленного причинения вреда здоровью, изнасилований, разбойных нападений в первом полугодии 2023 года составила 100%, грабежей - 90,3%.
Также выросла раскрываемость преступлений, совершенных с использованием IT-технологий (с 4,7% до 15,8%) и связанных с незаконным оборотом наркотиков (с 63,9% до 72,4%).
По итогам первого полугодия 2023 года на территории Владимирской области улучшилась криминогенная обстановка на улицах и в общественных местах. Общее число зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах, уменьшилось на 4,9%, на улицах – на 3,5%.



Индекс цитирования