Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В этом году во Владимирской области более 5300 учеников будут сдавать ЕГЭ
- 27 апреля завершится отопительный сезон во Владимире
- Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала жизненно важный препарат
- Жители Красной Горбатки требуют привести автодорогу посёлка в «рабочее состояние»
- Стела «Владимир – город трудовой доблести», которую установят возле Центрального парка, будет в высоту 18 метров
- Житель региона-33 потребовал полмиллиона в качестве компенсации за травму
- Какие страницы истории откроет передвижная выставка "Суздальские книжники"?
- Во Владимире прогнозируют грозу и сильный ветер
- У монумента «Крылья» почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
- От причин смерти роженицы до парада Победы 9 мая. Александр Авдеев провел внезапную пресс-конференцию
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.09.2016 400 миллионов - от Платона

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
С ноября в стране введен денежный сбор за ущерб, который наносят дорожному полотну грузовики массой свыше 12 тонн. Первые средства, собранные с помощью системы Платон, уже распределили между собой 25 субъектов страны. Приличный транш получила и Владимирская область. 
С ноября в стране введен денежный сбор за ущерб, который наносят дорожному полотну грузовики массой свыше 12 тонн. Первые средства, собранные с помощью системы "Платон", уже распределили между собой 25 субъектов страны. Приличный транш получила и Владимирская область. 

Час до полуночи. Город засыпает, просыпается дорожная техника. Старый асфальт рабочие срезают под покровом ночи и по ночам же укладывают новый. Чтобы не мешать автомобилистам. За тем, как идет ремонт дорог, дворов и тротуаров, владимирцы следят с помощью интерактивной карты на сайте мэрии. Красным отмечены участки, где работы еще ведутся. Зеленым – где завершены. Синим  выделены объекты, конкурсы по которым еще предстоит провести. 

Цитата с  : "В Интернете читал, мол, летом сделают дороги так, что владимирцы их не узнают. Так вот, я рад, что начали ремонтировать. Причем не только в областном центре. Я реально не узнаю наши старые дороги. Спасибо, моя подвеска вам благодарна".

Этим летом 33 регион вошел в число субъектов, которые внепланово получили деньги на неотложный ремонт наиболее проблемных дорог. 400 миллионов рублей, собранных «Платоном». 

АЛЕКСАНДР РОМАНЕНКО, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Вот в частности по областным дорогам, у нас 10 объектов, это порядка 41 километра за «платоновские» деньги будет сделано. По Владимиру там, по-моему, 44 объекта, которые на сегодняшний день выполняются. Срок выполнения – август-сентябрь". 

Таким образом, за короткий срок система доказала свою эффективность, заявляют представители  «Платона». Компания пошла навстречу - тариф был снижен вдвое. Более того: в ответ на согласие грузоперевозчиков работать по принципу   «сколько езжу, столько и плачу»  государство ввело вычет из транспортного налога.

МИХАИЛ СИЗОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ: "Всё, что мы заплатили, если величина уплаты  «Платона» выше величины транспортного налога, ты от транспортного налога освобождаешься фактически. Т.е. фактически мы не платим транспортный налог. Потому что было тяжело: транспортный налог ты должен заплатить сразу за все машины одним платежом. Сейчас платим это всё постепенно". 

На величину покилометрового сбора ставки подняли и грузоотправители, говорит Михаил Сизов. Владелец небольшого парка грузовиков, он сам водит автомобиль и не без удовольствия наблюдает, как деньги от уплаты сбора "возвращаются" в регион. Работа  «Платона » отлажена. Пользователям обеспечен круглосуточный доступ к системе – как на сайте, так через мобильное приложение и офисы компании. Проблем с нехваткой бортовых устройств нет.

ИННА АВЕРИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ООО "РТИТС" Г. ВЛАДИМИРА: "В системе  «Платон» уже прошли обязательную регистрацию больше трех тысяч пользователей Владимирской области с автопарком свыше шести тысяч транспортных средств максимальной массой больше 12-ти тонн. Бортовыми устройствами мы обеспечили уже больше 4,5 тысяч владимирских перевозчиков".

Предполагалось, что все собранные деньги будут направляться на ремонт федеральных магистралей. Но в попытке обмануть систему фуры хлынули в объезд и теперь разбивают региональные дороги. Нарушители, не готовые  платить за свои тонны, так или иначе попадаются. На ключевых развязках дежурят мобильные комплексы  «Платона». Камера на крыше считывает номера большегрузов и сверяет их с базой данных об оплате километража.   

Пока система взимания штрафов работает так, но уже в ближайшее время на смену мобильным комплексам (или "штрафмобилям", как называют их дальнобойщики) придут стационарные посты с видеофиксацией. До конца года на федеральных трассах в границах Владимирской области установят пять рамок контроля.

Дарья Давыдова. Андрей Синягин и Александр Парфенов



Индекс цитирования