Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.10.2020 Девушка из Владимира Мария Айзина открыла в столице музей «В тишине»

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
А теперь погрузимся в мир тишины. Нас постоянно окружает суета и разнообразные звуки, что мы перестаем слышать  внутренний голос. И побыть в тишине сегодня удается редко. 
А теперь погрузимся в мир тишины. Нас постоянно окружает суета и разнообразные звуки, что мы перестаем слышать  внутренний голос. И побыть в тишине сегодня удается редко. А специалисты утверждают: всего пара часов тишины могут вывести из глубокой депрессии.  Девушка из Владимира Мария Айзина открыла в столице музей "В тишине".  У ее музея две задачи: объединить два мира - слышащих и неслышащих людей и показать, как использовать свои возможности по максимуму. 

Мария Айзина создатель музея "В тишине" г. Москва:

- Музей в Тишине - это первый и пока единственный проект в Москве. Первая часть - экспозиционная. Который объединяет жизнь и быт людей, имеющих ограничение  по слуху. Вторая часть - ядро музея. Входит человек, надевает шумозащитные наушники и полностью погружается в атмосферу тишины. Идея в том, чтобы показать человеку, что мы можем больше, чем думаем о себе. И как здорово, что  можно, например, море воспринимать не только на слух. И звук представить. Можно прочувствовать краски, скрип песка. И это всё через наши ощущения. Здорово, если мы будем использовать их на сто процентов. Или, например, прочувствовать музыку телом. Мы привыкли музыку слушать. А люди, которые имеют ограничения по слуху, они ее чувствуют через вибрации за счет басов - низких частот. Можно узнать, что жестовые языки в разных странах отличаются друг от друга. И поугадывать жесты. Можно понаблюдать за морем в тишине и прочувствовать ветер морской. Отзывы у всех одинаковые. Два слова: интересно и как здорово, что я слышу! Когда люди снимают  наушники, восприятие становится очень ярким. Самое главное, конечно - понять, что мы все разные и мы все равные. И это абсолютно нормально. Мы те, кто в игровой форме знакомим детей с миром инклюзии. Мы объясняем детям, что есть люди с разными возможностями. И как только мы понимаем, что мы можем общаться как с иностранцами. Мы приезжаем, например, в Испанию. Если не знаем испанский язык, то можем спокойно общаться жестами, в телефоне что-то писать. Глухие люди - это те же самые иностранцы для нас, чей язык мы не знаем. Так появилась идея, которая переросла потом в музей в Тишине. 



Индекс цитирования