Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.11.2016 На Владимирскую область обрушился сильный снегопад

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На Владимирскую область обрушился сильный снегопад. И вплоть до 7 ноября в регионе действует режим повышенной готовности. Распоряжение подписано губернатором региона. 
На Владимирскую область обрушился сильный снегопад. И вплоть до 7 ноября в регионе действует режим повышенной готовности. Распоряжение подписано губернатором региона. Как во Владимире борются со снежными заторами? - Репортаж Владимира Лебедева.

Научились встречать зиму, шутят коммунальщики. Первый сильный снегопад не застал врасплох. Дворники и спецтехника  работают с раннего утра.   Как  результат - отсутствие многокилометровых пробок и заторов. Если и были, то небольшие, говорят жители. Кстати, они довольно позитивно оценили работу служб, ответственных за уборку города.  

"Отлично просто, превосходно! Мне все очень нравится. Они большие молодцы!"

"Я оцениваю хорошо. Вот в центре занимаюсь и очень много народу. Вот сейчас даже работают тракторы. Вроде все хорошо."

Для  расчистки  дорог и тротуаров есть все ресурсы, уверяют  и в администрации Владимира. Сегодня в Центре управления городскими дорогами - 100 единиц уборочной техники. Из них 22 машины приобретено совсем недавно. Также заготовлено 32 тысячи тонн песко-соляной смеси и около 200 тонн реагентов. 

ИРИНА НАЗАРЕНКО, ИСПОЛНЯЮЩАЯ ОБЯЗАННОСТИ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И СМИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВЛАДИМИРА: "Вы видите, что на сегодняшний момент в принципе все дороги посыпаны, тротуары посыпаны. В первые дни выходило на дороги 15 специализированных машин. Сегодня по моим сведениям одна-две машины выходит. Это на дороги. // Две машины посыпают тротуары песко-соляной смесью, одна – реагентом «Бионорд»."

Владимирскую область накрыл Атлантический циклон. Он и принес  с собой мокрый снег. Следует ожидать и гололедицы, и усиления ветра,  говорят в региональном Гидрометеоцентре.  В ближайшие два дня улучшения  погоды  ждать не стоит.   

ИННА НОВИКОВА, НАЧАЛЬНИК ВЛАДИМИРСКОГО ЦЕНТРА ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МАНИТОРИНГА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: "Будет идти мокрый снег, местами с моросью, с дождем. Будут наблюдаться слабые и умеренные по интенсивности гололедные явления, т.е. может налипать мокрый снег и на предметах наблюдаться отложение гололеда. Но по интенсивности сильных гололедно-изморозевых явлений мы не ожидаем." 

Но больше всех рады первому снегу,  конечно, дети. В соцсетях уже появляются  фотографии первых в этом году снеговиков.   А вообще,  говорят метерологи,  зима обещает быть снежной и холодной. Настоящей русской зимой.  

Владимир Лебедев, Екатерина Луговова, Александр Чернышев, Максим Котов,

Вести Владимир.



Индекс цитирования