Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.02.2016 Больше всего владимирцев волнуют вопросы доступности и качества оказания медуслуг

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Льготы для многодетных семей, нехватка узких специалистов в поликлинаках, отказ в предоставлении медуслуг. Сегодня председатель Законодательного собрания региона провел личный прием граждан, на котором немалое количество вопросов посвятили работе больниц области.
Льготы для многодетных семей, нехватка узких специалистов в поликлинаках, отказ в предоставлении медуслуг. Сегодня председатель Законодательного собрания региона провел личный прием граждан, на котором немалое количество вопросов посвятили работе больниц области.

 В частности, жители микрорайонов Энергетик и Юрьевец пожаловались на отказ в приеме эндокринолога и офтальмолога в городской поликлинике №1. В юрьевецкой поликлинике таких врачей просто нет. Владимир Киселев отметил, независимо от наличия договора между больницами, людей должны принять по медицинскому полису, и пообещал обсудить этот вопрос с директором департамента здравоохранения Александром Кирюхиным. Проблема нехватки специалистов в области существует давно. Она же причина очередей в детских поликлиниках, уверена Светлана Шмелева. И пока с кадрами вопрос не решен, женщина предлагает законодательно организовать внеочередной прием для многодетных семей. В пример она привела Рязанскую область, где такая практика существует давно.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Вопрос непростой. Потому что не только многодетные семьи у нас ходят на прием. И мамочки ходят, у кого один ребенок, и двое детей. Нужно сделать так, чтобы это было удобно всем. Хотя прецеденты такие, где многодетные семьи вне очереди проходят на прием, они имеются у нас в стране".

Кроме того, обсудили обустройство территории Загородного района: необходимо наладить очистку от снега Судогодского шоссе, обозначить остановку дома №17 и улучшить освещение, считают местные жители. На  личный контроль Владимир Киселев  взял вопрос благоустройства здания школы № 39 Владимира.  Спикер облпарламента пообещал посодействовать в поисках спонсоров.

Кристина Иванова, Андрей Синягин



Индекс цитирования