Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.03.2024 Как во Владимирской области будут бороться с нелегальными перевозчиками?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как во Владимирской области будут бороться с нелегальными перевозчиками? В прокуратуре...
Как во Владимирской области будут бороться с нелегальными перевозчиками?
В прокуратуре Владимирской области состоялось заседание Совета по защите малого и среднего предпринимательства под председательством первого заместителя главы надзорного ведомства Юлии Вячеславовны Калистовой.
В мероприятии приняли участие представители Уполномоченного по защите прав предпринимателей области, УМВД региона, министерства транспорта и дорожного хозяйства области, территориального отдела государственного автодорожного надзора по Владимирской области, УФАС России по региону, а также субъекты предпринимательской деятельности в сфере перевозок пассажиров.
В ходе совещания Юлия Вячеславовна отметила, что приоритетной задачей деятельности всех контрольно-надзорных органов региона является безопасность пассажиров и предоставление качественных услуг транспортного обслуживания населения.
Помимо этого, пресечение деятельности нелегальных перевозчиков – это, в первую очередь, забота о сохранности граждан.
«В 2023 году более 30 нелегальных перевозчиков привлечены к административной ответственности по ч.ч. 1, 2 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии.», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.
В ходе заседания подчеркнули, что борьба с нелегальными перевозчиками не может быть решена только административными и запретительными мерами. Необходим пересмотр подходов к организации всей системы автоперевозок, с учетом перемен в обществе, так как действующие правила не всегда учитывают потребности граждан: расписание часто неудобно для пассажиров, а в «час-пик» количества автобусов не хватает.
В настоящее время в регионе действуют 89 регулярных межмуниципальных и междугородних маршрутов, на которых осуществляют деятельность более 30 предприятий.
В результате заседания общественного Совета скоординирована работа уполномоченных контрольных органов, а также выработаны конкретные мероприятия, направленные на недопущение фактов осуществления деятельности по нелегальной перевозке пассажиров.
Фото: пресс-служба прокуратуры Владимирской области



Индекс цитирования