Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.04.2020 Вместе со зрителями мы научимся печь вишневый постный кекс

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Кафе и рестораны сейчас закрыты. Многие начинают готовить дома. Даже  те, кто никогда не вставал к плите.  А что можно приготовить   вкусно и быстро?
Доброе утро, Анастасия. Уже неделю у нас карантин. Спать уже не хочется. 8 часов утра. Мы с мамой решили приготовить что-нибудь вкусненькое.
- Мам, что мы будем сегодня готовить?
- Мы сегодня будем печь постный шоколадный кекс с вишней.
Вишню размораживаем, сцеживаем сок. Главное – оператора держать подальше.
Делаем тесто. Сначала смешаем сухие ингредиенты. Мука – 220 грамм, разрыхлитель 10 грамм, щепотка соли и 200 грамм сахара.
- Сколько нужно какао?
- Как кашу маслом не испортишь, так шоколадом не испортишь шоколадный кекс.
Всё перемешиваем. В воду – лимонный сок. Но и о профилактике забывать нельзя. Увидели имбирь – взяли в рот кусочек. Тесто замешиваем без комочков. Теперь готовим начинку. Состав: вишня, сахар и коньяк
- Коньяка у нас нет. В магазин мы не пойдём, карантин нарушать не будем. Но у нас есть домашняя настоечка. Мы сейчас коньячок-то заменим.
Форму смазываем маслом и обсыпаем мукой. Тесто выкладываем не всё. В середину – вишню.
- Разравниваем немножко. И если даже вишню кое-где видно, ничего страшного.
Кекс ставим в мультиварку. Режим – выпечка, 40 минут. Украсить домашнюю выпечку можно горячим шоколадом. Дать остыть пару минут. И можно садиться пить чай.
- Шоколадный кекс с вишнями готов. Получилось очень вкусно. Особенно с ароматным чаем из прабабушкиного самовара.
Нина Глизница



Индекс цитирования