Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- 12-летнему Марку из Владимира требуется помощь
- Смотрите "Вести" в 14.30: главное с брифинга губернатора Александра Авдеева
- Губернатор анонсировал масштабную реконструкцию аэропорта в Семязино к 2026 году
- Житель Гороховца сядет на 8 лет за убийство знакомого
- Пропавшего 15-летнего мальчика из Суздальского района спустя 5 дней нашли живым
- С мая владимирцы смогут совершать онлайн-переводы между своими счетами в разных банках бесплатно
- Владимирские полицейские вручили паспорт РФ французскому композитору и пианисту Николя Челоро
- Александр Авдеев рассказал, что владимирца, атаковавшего Белый дом, пытались отговорить от кредита еще в банке
- Перед судом предстанет 36-летняя жительница посёлка Балакирево, убившая своего гражданского мужа
- В Ковровском районе сотрудники лесоохраны отработали навыки пожаротушения в условиях повышенной опасности
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.06.2020 Во Владимирской области пьяный мужчина зарезал продавщицу магазина

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Следствием и судом установлено, что вечером 11 октября 2018 года обвиняемый находился в круглосуточном магазине «Ивушка». Мужчина выпивал за столиком и разговаривал с продавщицей, которая знала его как постоянного покупателя. В тот день обвиняемый познакомился с еще одним посетителем круглосуточного магазина, проживавшим в общежитии, и отправился к нему в гости, где продолжил употребление алкоголя.
Около 2 часов ночи обвиняемый вернулся в магазин за "добавкой". Как и положено, по режиму работы, магазин с часа ночи до четырех утра был закрыт на технический перерыв. Мужчина постучал в окно, увидев знакомого, продавец открыла дверь и впустила покупателя в торговый зал. В торговом зале магазина обвиняемый с применением двух ножей, нанес женщине-продавцу множественные ранения, от которых 46-летняя потерпевшая скончалась на месте преступления.
В магазине сработала тревожная сигнализация. Экипаж сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыл на место для выяснения ситуации. Дверь магазина была приоткрыта, внутри горел вспомогательный приглушенный свет. Сотрудники Росгвардии обнаружили в торговом зале мужчину. Он направил на росгвардейцев пневматический пистолет очень похожий по внешним признакам на огнестрельное оружие, продемонстрировав угрозу применения насилия. Только после принятия мер по пресечению противоправного поведения мужчину задержали.
В ходе следствия обвиняемый выстраивал тактику защиты, направленную на отрицание причастности к совершенному убийству. Следователями и криминалистами СК России в ходе осмотра с места преступления изъяты вещественные доказательства, в том числе пневматический пистолет модели Макарова. В рамках расследования допрошены свидетели, проведен комплекс судебных экспертиз, среди которых молекулярно-генетические, трассологические, баллистические.
В суде обвиняемый дал показания по обстоятельствам совершенного преступления.
У потерпевшей осталась несовершеннолетняя дочь, которая находится под опекой родных.
Приговором Александровского городского суда осужденному назначено наказание в виде 11,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом в пользу дочери погибшей женщины с осужденного взыскан 1 миллион 200 тысяч рублей в порядке компенсации причиненного морального ущерба. Сообщает Следственный комитет области
Фото СУ СК РФ по Владимирской области



Индекс цитирования